подробнее

Как выбрать автоматические ворота или турникет

Автоматические ворота имеют массу преимуществ перед обычными. Помимо более высокой степени надёжности по-сравнению с обычными воротами, автоматические выглядят презентабельней и отличаются удобством в использовании, освобождая водителя от необходимости останавливаться перед ними, выходить из машины, открывать ворота и только потом заезжать. Хозяину автоматических ворот будет достаточно лишь притормозить и нажать кнопку на пульте, после чего можно будет спокойно продолжать въезд.

В критериях отбора автоматических ворот клиент ориентируется на такие их параметры как вес, назначение, а также частота использования. В основном автоматика для ворот различается в зависимости от вида системы её автоматизации — существуют откатные и распашные ворота. Выбор автоматики заградительных конструкций определяет и скорость их открытия.

Наиболее распространенным и универсальным механизмом для распашных ворот является линейная автоматика, управляемая изменяющими свою длину навесными активаторами. Линейная автоматика может использовать гидравлический, механический, и электромеханический приводы. Функционирование последнего происходит благодаря взаимодействию электродвигателя, червячной передачи и редуктора.

В том случае, если линейную автоматику нельзя применить по техническим причинам, можно поставить рычажную, которая обладает электронными двигателями с интегрированными в них редукторами. В данном случае подвижный рычаг крепится на створке, а моторы на неподвижной части конструкции ворот.

Если через ворота потребуется прогонять не только легковые автомобили, но и грузовой транспорт, здесь пригодится привод с подземным монтажом, который может позволить открывать ворота на 180°. При этом данная автоматика обеспечивает въезду эстетический внешний вид, однако для её установки могут потребоваться специальные навыки.

Откатная автоматизация очень распространена и проста в обращении, а также предлагается по доступным ценам. Её автоматика имеет скоростное преимущество перед воротами с распашной автоматизацией. Откатные ворота открываются и закрываются при помощи взаимодействия электродвигателя с редуктором и закреплённой на створке заградительной конструкции зубчатой рейки.

Выбор автоматического шлагбаума для ограждения территории

Наиболее распространённым и стандартным вариантом ограничения доступа на какую-либо закрытую по коммерческим, собственническим и другим причинам территорию является не нуждающийся в уходе или частом техосмотре автоматический шлагбаум. Шлагбаумы перешли в новый век, получив электроприводы, и работают посредством лишь нажатия кнопки. Установка шлагбаума также не имеет каких-либо сложностей.

В выборе шлагбаума обычно руководствуются такими критериями, как время подъёма шлагбаума, интенсивность его использования и габариты. Каждый из трёх параметров зависит от того, где будет установлен шлагбаум. Они определяются тем, какой ширины въезд, какое количество машин и как часто будет через него проезжать. В случае высокой транспортной нагрузки рекомендуются шлагбаумы с временем подъёма 3-4 секунды и интенсивностью рабочего процесса с нижним пределом в 300 циклов за час, иначе же могут подойти и более бюджетные модели с интенсивностью работы примерно в 100 циклов в час и временем подъёма в 5 и более секунд. При расчёте габаритов относительно ширины въезда рекомендуется всегда брать размер с запасом.

Как надёжно и эффективно ограничить доступ в пределах одного или нескольких помещений

Для ограничения доступа прохожих, клиентов или сотрудников предприятия или помещения другого назначения общепринятым решением являются турникеты. Эти механизмы допуска являются долговечным и надёжным способом контролировать движение по пропускам. Наиболее распространённым является форм-фактор «трипод», применяющийся в широком спектре сфер деятельности, в числе которых направления образования, бизнеса и транспортного сообщения. Нагрузка «трипода» может оставаться постоянной в течении десяти лет, этот тип механизмов не требует частого техобслуживания. Обладающий несколькими рабочими режимами, быстрый и эффективный «трипод» легко устанавливается и служит непреодолимым препятствием для хулиганов и зайцев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...