подробнее

Петрозаводск отметит День города увлекательной программой и народными гуляньями

Программа на день города Петрозаводска 2019 года составлена оригинальная и разнообразная. Днём будет вручен наградной знак отличия «Почётный житель города Петрозаводск». По всему городу пройдут концерты и праздничные ярмарки. Завершением и кульминацией праздника станет праздничный салют.

Петрозаводск в 2019 году отмечает День города 29 июня

Петрозаводск отметит День города 29 июня 2019 года, праздник будет посвящён 75 летию освобождения города от немецких оккупантов. Активное участие в праздновании будут принимать военнослужащие города, и акцент будет сделан на военно-исторических объектах города.

Петрозаводску исполнится 316 лет, отсчёт времени идёт от основания Петром 1 городского оружейного завода. Каждый год отмечая годовщину города жители обязательно вспоминают отца основателя, который часто посещал Петрозаводск и здесь Пётр 1 подписывал важные указы, которые дали потенциал роста городу и развитие всей стране.

Программа праздника включает в себя ярмарки, торжественные поздравления от администрации города, народные фестивали, концерты, выставки. В городе будут установлены различные концертные площадки, жители смогут найти удобное для себя место для празднования.

Гости праздника смогут посетить гастрономический фестиваль, на котором попробуют блюда от именитых шеф-поваров города. Городская скульптура «Рыбаки» соберёт возле себя творческие коллективы из Мордовии и Удмуртии, они покажут номера окрашенные национальным колоритом. В городе выступят участники престижных конкурсов «Голос дети», «Ты-супер».

Жителей города Петрозаводск на празднике ждут уникальные выставки и шоу

По городу пройдёт военный парад, посетителей ждёт выставка военной техники, жители города увидят реконструированную панораму освобождения города в 1944 году. Участники военного патриотического клуба «Стяг» подготовили миниатюры битвы за город в ВОВ.

История города всегда дорога горожанам, для любителей истории будет проведён праздник «Иллюзии старого города», его организацией занимаются музеи города. Жемчужиной праздника в 2019 году станет фестиваль «Онежский бриз», в котором примут участие техника от городского клуба водного туризма. Любителей высокой культуры порадует выступление приглашённых артистов балета Мариинского театра.

В 23 часа будет устроен праздничный салют, до салюта на площади будет концерт приглашённых звёзд эстрады. Жители увидят и услышат белорусскую группу «Леприконсы».
Программа празднования составлена, чтобы удовлетворить самые взыскательные вкусы жителей. Полностью программу празднования Дня города можно посмотреть на сайте городской администрации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...