подробнее

Кассовые сборы «Мстителей Финал» взлетят через два месяца после премьеры

Фильму «Мстители: Финал» еще до выхода пророчили неимоверный успех, в итоге результаты проката оказались более чем удовлетворительными. Данный кинокомикс оправдал все растраты на него и окупил бюджет не единожды. На текущий момент фильм борется за первенство по мировым кассовым сборам с фильмом Джеймса Кэмерона «Аватар». Фанаты киновселенной Марвел уверенны, что фильм таки вырвется на первую строчку среди самых кассовых фильмов в мире.

Успех Мстителей Финал и высочайшие кассовые сборы в мире

Уже почти два месяца фильм братьев Руссо «Мстители: Финал» находятся в мировом прокате, а в это время популярность фильма не снижалась. Фильм был долгожданным, и фанаты киновселенной Марвел начали атаковать кинотеатры с целью приобрести билеты на премьеру еще за полгода до даты выхода фильма. Предзаказы билетов были просто фантастическими и уже в первый день продажи все они были проданы. Только это дало создателям повод задуматься о кассовом успехе фильма.

С первого дня проката фильм стал лидером по мировым сборам. За три дня показа фильм собрал больше миллиарда долларов. Таким образом, «Мстители: Финал» установили мировой рекорд. До них ни один фильм в мире не собирал такую впечатляющую сумму за столь короткий период.

На протяжении почти всего времени проката, нашумевший кинокомикс держал первенство по сборам. Только недавно с первого места Мстителей сдвинул фильм «Люди в черном: Интернэшнл».

Изначально предполагалось, что «Мстители: Финал» будут завершающим фильмом так называемой третьей фазы киновслененной Марвел, завершая сюжетную линию оригинальный мстителей. Однако, глава Марвел Кевин Файги заявил, что следующий фильм «Человек Паук: Вдали от дома» будет прямым продолжением Финала.

Второе дыхание Мстителей Финал или возвращение в кинотеатры обновленной версии

28 июня, одновременно с американской премьерой еще одного фильма киновселенной Марвел «Человек Паук: Вдали от дома», «Мстители: Финал» вернутся в кинотеатры с дополненной версией. Этим шагом кинокомпания Дисней показывает, что не теряет надежды побить рекорды «Аватара» Джеймса Кэмерона по мировым сборам.

В обновленной версии фильма будут присутствовать дополнительные сцены, которые вырезали изначально, несколько сюрпризов для фанатов,  дополнительная сцена после титров и трибьют создателю киновселенной Марвел – легендарному Стену Ли.

Мстителям осталось собрать чуть больше 40 миллионов долларов, чтобы обогнать «Аватара». Кевин Файги, глава Марвел, уверен, что готовые раскошелиться на повторный показ фанаты помогут сократить этот разрыв или даже обернуть его в пользу «Финала».

Недавно был зафиксирован очередной рекорд Гиннеса, связанный с нашумевшим киноблокбастером братьев Руссо. Американец по имени Августин Аланис посетил кинотеатр для просмотра фильма 128 раз.

Предыдущий рекорд принадлежал Тони Митчеллу, который посмотрел «Войну Бесконечности» 105 раз.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...