подробнее

Оборудование для заправки автомобильных кондиционеров

Автомобильный кондиционер предназначен для охлаждения воздуха и создания благоприятных комфортных условий в салоне авто. Он требует регулярной проверки работоспособности, а одной из основных причин неправильной работы является недостаточный уровень давления хладагента. Для того чтобы правильно выбрать установку для автосервиса необходимо обратиться к специалистам, которые подберут автоматическое или полуавтоматическое оборудование.

Особенности оборудования для заправки автокондиционеров

Полуавтоматические установки подходят для СТО, которые предоставляют заправку кондиционеров как вспомогательную услугу. Автоматические станции применяются в автомастерских, которые специализируются на комплексном обслуживании и ремонте систем кондиционирования.

Они подходят для любых марок и моделей авто, а обслуживание выполняется быстро и качественно. Последовательность технологических действий установок автоматического типа, то есть без участия мастера, следующая:

  • проверка герметичности системы и возможных утечек хладагента;

  • вакуумирование для удаления старого хладагента;

  • очистка и восстановление свойств хладагента;

  • проверка уровня давления в системе;

  • дозаправка при недостаточном давлении.

Применение автоматического оборудования для обслуживания автомобильных кондиционеров гарантирует качественное и точное выполнение работ, восстановление технических параметров до заводских настроек.

Оборудование для обслуживания автокондиционеров

Стенды для заправки кондиционеров бывают двухконтурные, здесь оборудование для СТО, которое предназначено для работы с двумя видами хладагента. Для очистки всей проводки автокондиционера используется комплект для промывки фреоном, который состоит из резервуара с индикатором загрязнения, фильтра из нержавеющей стали, шлангов с высокой пропускной способностью и ящика с набором адаптеров.

Двухканальный идентификатор хладагента позволяет исключить ошибки мастера, осуществляет контроль и анализ газа, а также избежать повреждения заправочной станции. Оборудование для обслуживания систем кондиционирования авто имеет ряд преимуществ, к которым относится простая эксплуатация, наличие удобной панели управления, надежность конструкции, длительный срок службы и способность выдерживать интенсивные нагрузки.

Инновационные автоматические установки оснащены встроенной системой тестирования для непрерывного мониторинга, а к полезным функциям относится рециркуляция и откачивание хладагента, наличие отсека для отработанного масла, программируемого вакуума, проверки на утечки и заполнения емкости.

Особенностью автоматического программирования является отсутствие риска ошибки оператора при выборе программы и возможность начать процедуру с любой операции. При повышенном давлении или пустом баллоне срабатывает звуковая аварийная индикация.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...