подробнее

Какая экипировка нужна для занятий боксом

Бокс — не только самое распространенное боевое искусство, но также один из самых популярных и востребованных видов спорта в целом. По всему миру этот вид единоборств финансируется с огромной силой, а каждый серьезный поединок исчисляется десятками миллионов долларов. Вместе с тем, ни для кого не секрет: занятия боксом с раннего возраста позволяют воспитать в себе характер, научиться справляться с жизненными трудностями и уметь постоять за себя и близких. Неудивительно, что мальчики и девочки, парни и девушки, мужчины и женщины по всему миру активно пропагандируют бокс и становятся его адептами.

Тем не менее, ни в коем случае нельзя упускать из виду важнейших момент: а именно, вопросы защиты. Ведь любой спорт требует защитной экипировки, а травмоопасное боевое искусство — и подавно. В каталоге интернет-магазина товаров для бойцовских видов спорта под названием АДРЕНАЛИН (https://adrenalinmma.com/shop/shlemy-dlya-boksa) вы найдете широкий выбор необходимого снаряжения для занятий боксом. А в этой статье мы попробуем разобраться, какая экипировка нужна для бокса, а без какой в целом можно обойтись. Спешите прочесть полезные советы, которые одинаково будут полезны и новичкам, и опытным спортсменам.

Базовые категории экипировки для бокса

Прежде чем определятся с обязательными группами экипировочных товаров, стоит разделить их на три основные группы, в зависимости от особенностей занятия спортсмена. Все тренировки и вообще боксерскую деятельность можно условно разделить на три группы:

  • Общефизическая подготовка и отработка боксерской техники;
  • Спарринги в тренировочном процессе;
  • Профессиональные и любительские турниры в различных весовых категориях.

Естественно, в зависимости от конкретного типа деятельности, значительно отличается и экипировка. К примеру, общефизическая подготовка и отработка боксерских приемов на мешках или грушах не требует наличия капы, а профессиональный бой в тяжелом весе наоборот — должен быть проведен в защите максимальной степени. Неизменной для всех трех видов работы можно считать следующую экипировку:

  • Спортивные шорты. Базовый элемент, без которого невозможно даже войти в зал. Никто из современных боксеров не тренируется в спортивных штанах. Правильно подобрать боксерские шорты — искусство;

  • Обувь. Особенности боксерской обуви лучше определить в отдельной статье. Главное, чтобы она была мягкой и легкой;
  • Кистевые бинты. Конечно, можно поспорить об их необходимости во время бега или прыжков на скакалке, но многие спортсмены предпочитают не терять времени перед спаррингом или отработкой ударов. А фиксация запястья с помощью боксерских бинтов — важнейший этап подготовки;
  • Боксерские перчатки (https://adrenalinmma.com/shop/bokserskie-perchatki). Груша, мешок, лапы, спарринг-партнер — ни одна из этих целей не должна быть поражена кулаком без перчатки. Это чревато самыми разными последствиями, в том числе — переломами пальцев. Отличия между перчатками для спарринга и снарядными очевидны, но суть остается прежней. Интересно также, что перчатки используют для защиты голени и корпуса.

Также для отработки полноконтактных спаррингов и во время настоящего боя не обойтись без шлема. Существует пять основных разновидностей этой экипировки, но условно можно выделить боксерские шлемы для начинающих и профессионалов. Они различаются по конфигурации, весу, конструкции и материалам изготовления. Для того, чтобы гарантированно подобрать подходящее снаряжение, лучше воспользоваться советами специалистов по выбору защиты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...