подробнее

Женщина, за ночь с которой мужчины были готовы отдать жизнь

Клеопатра была той женщиной, за ночь с которой мужчины без раздумий были готовы отдать жизнь. Самая могущественная египетская царица, обладающая сумасшедшим обаянием и любвеобильностью. Женщина, сыгравшая роковую роль в жизни великих римских полководцев Марка Антония и Гая Юлия Цезаря.

Во многих фильмах Клеопатра предстаёт в образе роковой красавицы, ведь известно, что всего за одну ночь с ней мужчины были готовы заплатить наивысшую цену — отдать свою жизнь. Однако, историки утверждают, что сила Клеопатры была вовсе не в её внешнем облике. Из исторических источников известно, что египетская царица обладала весьма специфической внешностью. Обладательница достаточно большого и широкого носа, смуглой кожи и узких губ, слегка полноватая женщина низкого роста — именно такой описывают Клеопатру историки.

На самом деле великая египетская царица обладала совсем иной красотой, в действительности сводящей с ума. Вот только речь не о внешнем облике, а о величайшем обаянии в сочетании с холодным расчетом. Каждое её движение, убедительность речей и даже взгляд накрепко врезались в душу. Знаменитый историк Плутарх рассказывал, что одни лишь звуки её голоса ласкали и радовали слух.

Клеопатра отличалась завидной независимостью и эгоизмом. Великая египетская царица всё подчиняла своим выгодам: будь то на пользу государства или же на личный счёт. Сочетание такого холодного расчёта и соблазнительного взгляда заставляли мужчин терять головы лишь от одной мысли о царице.

Стоит отметить, что Клеопатру называют одной из величайших «косметологов Востока». Ещё в те далёкие времена царица находила различные способы ухода за собой, как истинная леди. Заботясь о своём теле, она использовала натуральные ингредиенты, к примеру: морскую соль, молоко и мед. Именно поэтому на сегодняшний день так хорошо раскупаются средства, на которых указано, что «так делала сама Клеопатра». Легенды о её вечной молодости слагают по сей день, чем удачно пользуется массмаркет.

Также достоверно известно, что могущественная царица всегда отдавала предпочтение самому дорогому убранству дворцов, редчайшим драгоценным украшениям и шикарной одежде. Изумруд считается любимым драгоценным камнем Клеопатры. Известно, что когда она желала наградить кого-то из своего окружения, то всегда дарила ему именно этот камень, на поверхности которого был высечен её собственный портрет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...