подробнее

Почему стоит перейти на безадресные денежные переводы

Уже не первый год в топ новостей можно увидеть информацию о повышенном интересе государства к движению денег у населения. Как и откуда получают, на что тратят – все это планируется или уже контролируется и, безусловно, не без оснований.

Но люди остаются людьми, и порой они планируют сохранить в тайне от окружающих свои транзакции. Кто-то не хочет выглядеть смешным, кто-то опасается конфликтных ситуаций в семье, а для кого-то вопрос приватности принципиально важен.

Денежные переводы без открытия счета могут стать решением в такой ситуации. Важно учитывать, что они предусматривают транзакции между физическими лицами только на бескорыстной основе. Категорически запрещено использовать этот способ отправки средств для оплаты услуг или товаров. Зато отправить деньги в качестве подарка, не требующего возврата или компенсации, вполне уместно.

Безадресные трансферты осуществляют платежные сервисы. Один из самых известных и заслуженно любимых – «Золотая Корона». Воспользоваться его услугами можно более чем в 60 000 точек по всему миру, а также онлайн: на сайте или в мобильном приложении.

Для того, чтобы оформить отправку средств, нужно:

  • Указать страну, в которой будет выдан перевод;
  • Определиться с суммой и валютой получения;
  • Сообщить фамилию и имя адресата, его номер телефона;
  • Назвать такие же данные про себя.

Если трансферт оформляется наличными в пунктах обслуживания, отправителю нужно предъявить свой паспорт и деньги, которые планируется послать. Онлайн перевод денег предполагает использование банковской карточки: ее эмитентом могут быть банки России, Казахстана или Беларуси, а сама она должна соответствовать протоколу 3-D Secure.

Скорость движения средств при таком типе отправки одна из самых высоких: в большинстве случаев перевод готов к выдаче сразу после того, как его оплата была подтверждена. При этом хранится трансферт до 3 лет, и в любой момент указанного срока адресат может прийти и забрать деньги, предъявив документ, удостоверяющий личность, и номер транзакции.

У приватности есть и свои недостатки: узнать о том, что его ждет пополнение бюджета, получатель может только от отправителя. Соответственно, тот, кто проявляет щедрость, должен поделиться номером денежного перевода любым подходящим способом: устно в телефонном разговоре, на электронную почту, через мессенджер или личное сообщение в соцсетях.

В остальном услуги платежных сервисов очень удобны и доступны, в том числе и по стоимости. При отправке средств онлайн тариф составит 1% от суммы перевода, если оплата и получение происходят в одной и той же валюте. Возможен и более выгодный вариант: если конвертировать средства по курсу Системы в процессе оформления трансферта, комиссия за услугу взиматься не будет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...