подробнее

Украл 2 млрд рублей и остался на свободе! История бизнесмена Андрей Воробьева

Нижеследующая история расскажет читателю о странной работе правоохранительной системы и выгораживании своих, а также заставит задаться вопросом: как можно было украсть миллиарды рублей и остаться безнаказанным. К истории уже присматриваются депутат Госдумы Николай Арефьев и Общероссийская политическая партия «Народ против коррупции».

Сама эта странная история развернулась в Волгоградской области, где ее главный герой – депутат местной думы, а также друг губернатора Волгоградской области и зять одного из прокуроров Андрей Воробьев. В его друзьях также числится экс-губернатор Волгоградской области Сергей Баженов.

Однако губернатор сменяется, тогда как процветающий бизнес Воробьева – группа компаний МАН, владеющая сетью одноименных магазинов – начинает угасать. При первой налоговой проверке было обнаружено, что Воробьев имеет 500 миллионов неуплаченных налогов.

Несмотря на все это, Воробьева не привлекают к уголовной ответственности. Возникают вопросы о возможной коррупции.

К возможному сговору с нечистыми на руку чиновниками прибавляется и нечистый план Воробьева по оплате налогов. Так, он решает набрать на свою компанию кредитов, после чего обанкротить последнюю. Сеть магазинов МАН была заложена в банках, были получены товарные кредиты. Всего Воробьев смог получить несколько миллиардов рублей. Из-за его аферы пострадали около 100 компаний, в число которых вошло акционерное общество «Айсбит».

Далее компания «МАН» была переименована в «Гермес-Ретейл», юридически оставаясь прежней, тогда как сеть магазинов переходят в управление компании «Лаки», которая же не является должником. Настоящий должник (теперь находящийся под именем «Гермес-Ретейл») дает старт процедуре банкротства.

При данной процедуре проводится проверка, в ходе которой будет назначен арбитражный управляющий. Управляющий должен вернуть деньги кредиторам (банкам и компаниям). Полиция же легко может распознать состав преступления.

Ставить палки в колеса Воробьеву начинает конкурсный управляющий компании «СВИТ», которая входит в ГК «Гермес-Ретейл». Он намеревается привлечь к ответственности Воробьева, за что управляющего хотят обвинить в злоупотреблении должностными полномочиями.

В неприятной ситуации находятся и выдавшие кредиты банки. Они выставляют магазины Воробьева на продажу за сумму много меньше, чем сумма выданного кредита. И купит их, конечно же, приближенный Воробьева. Отличный ход: получил миллиарды, а потратил гроши.

Не может не возникнуть мысли о том, что аферисту в его делах помогали многие власть имущие Волгоградской области. Значит кому-то безнаказанность Воробьева была выгодна.

Решить проблему с Воробьевым генерального прокурора страны попросил Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев. На данный момент уже направлен депутатский запрос.

Разобраться с ситуацией, вероятнее всего, помогут только в федеральном центре. А пока редакция «Момента Истины» следит за развитием этой истории.

В редакции отметили, что этот материал можно считать официальным обращением в правоохранительные органы Российской Федерации.

https://moment-istini.com/news/ukral-2-mlrd-rubley-chinovniki-v-dole-kak-nagret-nalogovuyu-postavschikov-i-gosudarstvo-volgograd.html

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...