подробнее

Москву в конце сентября 2019 года накроют сильные магнитные бури

Астрономы прогнозируют магнитные бури 27 и 28 сентября 2019 года в Москве. Уровень колебаний будет выше среднего, поэтому людям, чувствительным к магнитным колебаниям следует следить за артериальным давлением и сердцебиением.

Врачи рекомендуют 27 и 28 сентября отказаться от жирной пищи и острых специй, заменив их более легкими и малокалорийными блюдами, отказаться от активной деятельности меньше времени проводить на солнце.

Магнитные бури 27 и 28 сентября 2019 года в Москве 

Всплески солнечной энергии, которые негативно воздействуют на метеозависимых людей, метеорологи прогнозируют в конце сентября. Несмотря на то, активность магнитных колебаний в конце лета ив начале осени 2019 года была очень низкой, астрологи предупреждают, что ситуация измениться в худшую сторону уже 27 и 28 сентября.

Незначительные колебания уже были отмечены в первых числах осени, но их уровень был очень низким и слабо ощутимым для жителей Земли. Но ученые предупреждают, что уровень выбросов солнечной энергии 27 и 28 сентября будет выше среднего, поэтому к нему лучше подготовиться.

Несмотря на то, что ученые до сих пор не установили взаимосвязь между колебаниями магнитного поля Земли с изменениями состояния здоровья человека, медицинские сотрудники рекомендуют людям, которые чувствительны к магнитным бурям, меньше находиться на солнце, и, при необходимости, принимать легкие успокоительные лекарства.

Влияние магнитных бурь на стояние организма человека 

Исследования биофизиков доказали, что человек может принимать, передавать и также, быть носителем магнитного поля. Амплитудные колебания, которые провоцируют солнечные всплески, приводят к изменениям амплитуды колебаний магнитной оболочки Земли. Такие пульсации магнитного поля и называются магнитными бурями.

Колебания магнитного поля Земли способно повлиять на все живые существа, которые населяют планету. Факты доказывают, что магнитные бури способны привести к изменению артериального давления, увеличению выделения гормонов стресса и увеличению густоты крови.

Это связано с тем, что человеческий организм способен принимать магнитные колебания. Незначительные отклонения от обычного магнитного поля всего на 1 минуту приводят к нарушениям работы сердечно-сосудистой системы, впоследствии возникает аритмия, ускоряется пульс и дыхательные процессы.

Боле длительные магнитные бури могут привести к более серьезным нарушениям, поскольку способны привести к увеличению в организме человека гормонов кортизола и адреналина, что приводит к стрессовому состоянию. А гормон мелатонин, который помогает организму адаптироваться к стрессовым ситуациям, наоборот снижается.

Рекомендации медиков по устранению последствий магнитных бурь 

Эксперименты, которые проводили биофизики, установили, что при магнитных бурях живые организмы чувствуют дискомфорт, а при очень длительных амплитудах магнитных изменений могут даже погибнуть. Поэтому, медики рекомендуют очень внимательно относиться к своему здоровью, особенно в периоды магнитных бурь.

Самым распространенным проявлением реакции на магнитные колебания являются скачки артериального давления. Люди, у которых повышенное давление должны часто в такие дни его измерять и принимать лекарства, которые прописал врач. В разе ухудшения состояния здоровья следует обратиться к доктору.

При повышенном чувстве тревожности следует принять расслабляющую ванну, выпить травяной успокоительный чай.

При магнитных бурях не рекомендуется длительное нахождение под открытыми солнечными лучами, а также употребление спиртных напитков. Правильное питание поможет организму пережить сложные воздействия окружающей среды, поэтому рекомендуется убрать из рациона жирное и острые специи, а также излишек соли.

Активный отдых лучше поменять на спокойные развлечения, чтобы не заставлять организм лишний раз испытывать стрессовую ситуацию. Чай на основе лекарственных трав мяты, мелиссы и пустырника, также поможет снизить уровень гормонов стресса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...