подробнее

Когда следует ожидать снег в Москве в 2019 году

В течении всего лета в Москве были крайне нестабильная погода. Только в начале осени всё практически утихло: наступили относительно тёплые дни. Синоптики рекомендуют не сильно расслабляться россиянам так как погода изменчива. Когда же следует ожидать первый снег в столице в 2019 году?

Какую ожидать погоду на зимний период 2019-2020 в России

В предстоящую зиму сильных морозов можно не ожидать. Но стоит отметить, что только в некоторых регионах будет низкая температура. Среди них Сибирь и Пермский край. В других регионах если и будут морозы, то ни не продляться дольше двух недель. В центральной части россиянам следует ожидать зиму с привычной температурой. Первые заморозки стукнут в ноябре.

В северной части России холодать начнет на полмесяца раньше. В декабре уже следует ожидать -20 градусов. В южных регионах РФ (республика Адыгея, Крым, Ростовская область и Краснодарский край) погода будет достаточно мягкой, а температура будет колыхаться в районе -7°С.

Самое значительное понижение температуры в центральной и северной части России можно уже будет заметить в течении января и февраля.

Когда выпадет первый снег в столице

Синоптики прогнозируют выпадение снега уже с 16 сентября. Похолодание принесет с собой дождь с мокрым снегом. На этой недели температура опуститься на 5 градусов. Похолодание произойдет из-за арктического фронта, а результатом будет то, что погода в сентябре будет как в середине октября.

По прогнозу погоды, жителям Москвы с 17 сентября могут ожидать мокрый снег, а температура воздуха будет в районе +15 градусов. 21 и 22 сентября в дневное время суток максимальная температура в столице будет +11°С. К слову, «бабье лето» закончилось в Москве ещё 13 сентября.

Жителям Подмосковья посчастливилось заснять первый снег. Видео падающих снежинок опубликовали в социальные сети 16 сентября. Небольшие хлопья таяли мгновенно, поэтому сильный снежный покров не следовало ожидать. К началу декабря слои снега появятся на большей части РФ.

В столице январь окажется морозным, а февраль будет непредсказуемым и достаточно холодным месяцем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...