подробнее

За доставку товаров к магазинам нужно заплатить штраф

Новые изменения в действующие Правила дорожного движения (сокращенно — ПДД) заставили Илью Белоновского, являющегося исполнительным директором ассоциации ритейлеров АКОРТ начать писать обращение в правительство. По его информации, торговые сети только ненадолго смогли немного перевести дух, получив в мае текущего года пропуска, которые позволяют их грузовикам выезжать в дневное время на МКАД, а также внутрь кольца. Новые изменения в ПДД, которые вступили в силу с августа текущего, сделали полностью невозможным подъезд автомашин ко многим работающим магазинам. Перевезти грузы из Китая в Россию получается легче, чем непосредственно к своему магазину.

Ассоциацией компаний розничной торговли (сокращенно — АКОРТ) в ближайшие дни будет направлено в правительство обращение с просьбой о разъяснении той ситуации, которая возникла после внесения изменений в действующие Правила дорожного движения, пообещал Илья Белоновский. В середине июля текущего года главой правительства России Дмитрием Медведевым было подписано постановление о внесении новых изменений в действующие ПДД. В частности, изменения коснулись требований, предъявляемых к дорожному знаку 3.4 под названием «Движение грузовых автомашин запрещено». В новой редакции ПДД знак начал распространяться и на те транспортные средства, которые занимаются обслуживанием предприятий, расположенных в обозначенной знаком зоне.

С начала августа текущего торговые сети начали подвергаться штрафам – подъезжая для осуществления разгрузки к торговому предприятию на улице с подобным знаком, они нарушают действующие правила. «Ранее был целый ряд исключений: наши грузовые автомашины могли проезжать к торговой точке, расположенной на территории действия этого знака, а сейчас под исключение попадают лишь почтовые автомашины», – сетует представитель одного из крупных ритейлеров.

ГК «Дикси», к примеру, штрафы пока полностью оплачивает. «Мы набираем необходимую статистику, чтобы затем обратиться за дачей разъяснений в соответствующие государственные  органы», – говорит Екатерина Куманина, являющаяся директором по внешним связям в ГК «Дикси».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...