подробнее

Будут ли продлены осенние каникулы 2019-2020 году рассказали в Министерстве просвещения

В 2019 году осенние каникулы начались с 28 октября и продлятся на один день дольше, чем было запланировано. Такие изменения связаны с государственным праздником – День народного единства, который отмечается 4 ноября.

Министерство просвещения опубликовало рекомендуемый график каникул, где указано, что осенние каникулы в школах пройдут с 28 октября по 3 ноября. Однако школьники смогут приступить к учебе только к 5 ноября, так как 4 число – праздничный день в России.

Предоставленный Министерством просвещения график каникул носит рекомендательный характер

Каждой школе предоставляется право корректировать даты школьных каникул. Такие преимущества связаны с отличиями в учебных планах и формой обучения. Министерство просвещения в начале учебного года опубликовывает предполагаемые периоды, когда дети будут отдыхать.  Но есть и определенные ограничения: нельзя переносить каникулы более чем на 2 недели, продолжительность отдыха не менее 7 дней.

Если ваш ребенок посещает учебное заведение, в котором учебный год поделен на четверти, то Министерство просвещения рекомендует отдых в 2019 году с 28 октября по 3 ноября, сюда же добавится праздничный день 4 числа. Если же ребенок посещает школу с модульной системой образования, то здесь рекомендованный отдых в осенний период поделен на две части: с 7 октября по 13 октября и с 18 ноября по 24 ноября. Чтобы узнать какой же график учебы и отдыха именно в вашем заведении, необходимо зайти на сайт школы или лицея, либо же уточниться у директора.

Когда пройдут зимние каникулы в 2019-2020?

Зимние каникулы с нетерпением ждут как дети, так и их родители. Новый год и рождественские праздники всегда ассоциируются с семейным отдыхом и празднованием. Каникулы в зимний период 2019-2020 для школьников с классической системой обучения (год поделен на четверти) в России продлятся с 26 декабря 2019 по 08 января 2020. Что касается детей обучающихся посеместрово зимние каникулы разделены на две части: первая с 30 декабря 2019 по 8 января 2020, вторая с 17 по 24 февраля 2020 г.

Дополнительный отдых зимой получат и первоклашки во второй половине февраля будущего года. Стоит отметить, что новогодние празднования страна продолжит до 8 января 2020, поскольку 7 и 8 января – будние дни, никаких переносов и дополнительного отдыха не будет. К работе страна приступит 9 января 2020.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...