подробнее

Ресторанный день: можно купить курицу из-под капота и приобщиться к психологии free price

Санкт-Петербург не остается в стороне от проведения международного ресторанного дня, проведенного в прошедшее воскресенье: более 200 «условных» кафе было открыто на улицах этого города. Одной из особенностей этой акции является продажа блюд по свободным ценам.

Прямо в центре города продавали на улицах еду, играла музыку, общались люди. Художники, экономисты, юристы, дизайнеры, а также студенты делились своими рецептами со всеми желающими.
Все точки этого стихийного общепита посетить за один день будет так же невозможно, как и осмотреть экспозицию Эрмитажа. Дабы не запутаться, организаторами была создана карта-приложение для сотовых телефонов.
 
Направляемся в ближайший от нас пункт празднования около входа в Михайловский сад. За маленьким столиком путешественники Диана и Женя предлагают всем попробовать свое шоколадное безе с орехами, горячий шоколад, кофе, а также классический десерт под названием «паштел де ната» из Португалии. Они вернулись недавно из данной страны, привезя этот рецепт с собой. В обычные дни организовать праздник в Петербурге вам поможет ресурс http://veselo.org.

В воскресенье же центром петербургской ресторации было арт-пространство «Четверть». Посетителям остановится в выборе было очень сложно: японские роллы, мексиканское бурито, узбекский плов, имбирные немецкие пряники, горы пирожных, выпечки, пирогов, вафель, блинов … Многие гости тут с самого утра. Рассказывают, что несколько раз уже успели объесться. Мы спрашиваем гостей о free price и начинаем понимать, что главная проблема свободных цен — психологический дискомфорт: мало заплатишь — обидишь этим того, кто приготовил, много — накладно будет для собственного кошелька.

Один из участников мероприятия является обладатель желтого «запорожца» по имени Стас, его поварское искусство приобрело элементы творческой бесшабашности: курица, которая запекается… в двигателе. Подобный способ готовки был придуман американскими дальнобойщиками. «Мы с друзьями это как-то опробовали в поездке, нам очень понравилось. Решили поделиться с другими», — сказал Стас.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...