подробнее

Кадровый дефицит ИТ-специалистов в банках

Банковский сектор России, являясь одним из наиболее технологичных, до сих пор, тем не менее, отстает от зарубежных своих коллег. Одной из основных причин подобного отставания выступает острый дефицит высококвалифицированных ИТ-специалистов, которые способны качественно и оперативно внедрять новые разработки.

«Вопросы найма ИТ-специалистов в банковской отрасли стоит весьма остро. Грамотные IT-специалисты являются востребованными на рынке труда, так как множество крупных компаний внедряет активно разные ERP-cистемы, например, многие решают купить купить 1С Зарплата и управление персоналом 8 на http://itprogress.ru/products/1c/zarplata-upravlenie-personalom/8/. Кандидаты сами могут выбирать себе интересную компанию, проекты, и предлагать собственные условия», — рассказывает Юлия Калмыкова, являющаяся начальником управления по привлечению и подбору персонала «Промсвязьбанка».

Несмотря на тот факт, что банки выступают в России в качестве одних из наиболее платежеспособных работодателей, предлагаемый ими высочайший уровень заработной платы не может решить в полной мере кадровые проблемы. Так как материальная составляющая не во всех случаях выступает в качестве определяющей при осуществлении выбора профессии, квалифицированные специалисты оценивают также и ее творческий потенциал.

Одним из возможных путей выхода из такого положения представители банковского сектора считают расширение совместной работы с теми ИТ-компаниями, которые специализируются на банковском программном обеспечении. Помимо этого, они не исключают также и возможности подготовки ИТ-кадров для своих нужд, но данная мера ориентирована, быстрее, на решение грядущих, а не теперешних проблем.

Представители российского рекрутингового бизнеса рекомендуют банкам при поиске квалифицированных ИТ-специалистов рассматривать кандидатуры работников из государств бывшего СССР.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...