подробнее

День психолога России: гифки и анимационные открытки с душевными пожеланиями

Ежегодно 22 ноября в России празднуется День психолога. Этот профессиональный праздник пока не приобрел статус официального, но отмечается всеми работниками сферы психологии.

История и дата праздника

Психология зародилась еще в античные времена, но ее важность и значимость в полной мере осознали только сейчас. Сегодня это направление переживает небывалый подъем.

В Российской Федерации инициатива основания Дня психолога была предложена Московским государственным университетом. А дата, 22 ноября, на самом деле является знаковой. Ведь именно в этот день в 1994 году Российское психологическое общество провело свой первый съезд.

Впервые профессиональный праздник психолога российские специалисты отпраздновали в 2000 году.

Кто такой психолог?

Психолог – это специалист, врачующий души. Его деятельность направлена на изучение психических явлений каждого индивидуума для помощи в решении различных задач и оказания поддержки.

Психолог помогает людям справляться со стрессовыми ситуациями. Например, потерей близкого человека или резкой сменой привычного уклада жизни. Этот специалист также может помочь наладить коммуникативные навыки для более легкой адаптации в социуме, помочь в лечении психосоматических проявлений.

Неоценима также поддержка психолога при каких-либо радикальных решениях, которые перевернут прежнюю жизнь с ног на голову. Например, развод, открытие собственного бизнеса, переезд в другую страну и т.д.

Традиции праздника

В этот день российское сообщество психологов старается привлечь внимание правительства к важности финансирования этой отрасли. Проводятся различные семинары и тренинги. Университеты проводят дни открытых дверей.

Открытки ко Дню психолога

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...