подробнее

«Японцы» презентовали самый серийный мощный гиперкар в мире — Aspark owl

На этой неделе на автосалоне в Дубае японский автопроизводитель Aspark продемонстрировал предсерийный вариант модели Aspark Owl. Эта машина должна оказаться самым мощным легковым транспортным средством в мире.

Ещё пару лет назад на мотор-шоу во Франкфурте данная компания из Японии показывала концептуальную версию этого гиперкара, пообещав в ближайшем будущем продемонстрировать и серийный вариант этой модели. Как видим «японцы» сдержали своё обещание!

Сейчас уже известно, что данный автомобиль способен ускориться до 97 км/ч всего лишь за 1,6 секунды. Машина укомплектована сразу четырьмя электрическими силовыми установками, способными совокупно генерировать мощность равную 2012 лошадиных сил и развивать 2000 ньютон метров крутящего момента.

Нужно отметить, что до скорости в 300 км/ч гиперкар способен ускориться за 10,6 секунды. А вот максимальная скорость составляет рекордный показатель, как для электрокара и равняется 400 км/ч.

Специалисты компании отмечают, что все вышеупомянутые показатели скорости были достигнуты в моменты испытательных заездов, где на гиперкаре были использованы шины Michelin и Pirelli. Кроме этого отмечается, что за устойчивость автомобиля на высокой скорости несёт ответственность специальное антикрыло, которое способно менять своё положение и размещается в задней части транспортного средства.

В длину машина достигает 4 метров 80 сантиметров, а ширина авто соответствует 1 метру 93,5 сантиметрам. Одним из значимых моментов оказалась высота автомобиля, которая в самом нижнем положении подвески достигает всего лишь 993 миллиметра. Также нужно заметить, что высота может изменяться от 80 миллиметров, используемых при заездах на треках до 160 миллиметров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...