подробнее

Вытынанки на окна 2020: готовые шаблоны и трафареты для вырезания с Новым годом Белой Крысы 2020

С приближением самого главного зимнего праздника, люди начинают декорировать свое жилище красивыми атрибутами. Сейчас, в Интернете можно найти много красивых шаблонов и трафаретов для украшения стен, потолков, окон и мебели. 

Для чего нужны вытынанки и как их сделать

Вытынанка является славянским новогодним украшением, которое представляет из себя вырезанный орнамент из бумаги. Такое украшение можно клеить на окна, потолки и стены. Во многих домах и организациях, окна являются самым любимым местом для красивых композиций. На окне декор виден не только вам, но еще и прохожим снаружи.

Изготовление вытынанок является самым лучшим способом проникнуться атмосферой праздника. С 30-х годов вытынанки являются самым важным украшением в каждом доме, заведении и учреждении. Помимо того, что это красиво смотрится, это еще очень легко делается. Сделать украшение можно вместе со своими детьми, это им будет по-душе.

На сегодняшний день существует множество разных вытынанок. Каждый год люди стараются вырезать из бумаги символа Нового года. Помимо него, есть много красивых Дедов Морозов, Снегурочек, елочных игрушек, елей, зверей и так далее.

Сделать украшение довольно таки просто, даже человеку, который никогда ранее не занимался рукоделием и не имеет никакого художественного таланта. Самое важное — это иметь при себе все необходимые инструменты и подходящий шаблон, который потом вырезают по инструкции.

Чтобы создать подобную красоту, потребуется:

  • лист бумаги, ватман или красивая бумага с узором;
  • маникюрные ножницы и канцелярский нож;
  • выбрать удобное место, где вы будете работать;
  • клей, на всякий случай, вдруг нечаянно порвете бумажную красоту;
  • пинцет, для работы с мелкими деталями;
  • двухсторонний скотч — для закрепления вытынанки.

Если вы уже все подготовили, то следует выбрать подходящий шаблон и распечатать его. Все темные участки шаблона в простых зонах можно вырезать ножницами, а сложные участки вырезайте канцелярским ножом. После завершения своей работы, закрепите украшение на стекле. Удобнее всего это делать при помощи двухстороннего скотча.  Также, можно использовать мыльный раствор.

Как выбрать вытытнанку по символу года

Как уже выше было сказано, вытынанка является бумажным видом украшения. Таким шедевром можно украсить окна, зеркала, мебель, стены и потолки. На сегодняшний день, в Интернете можно найти много готовых шаблонов и трафаретов. С трафаретами работать проще, для этого их нужно поместить на окно и используя краски, нанести на готовое изображение.

Согласно восточному гороскопу, каждый год имеет свой символ. В этом году хозяйкой станет Белая Металлическая Крыса. В Интернете уже можно найти много красивых трафаретов и вытынанок с изображением мышей. Чтобы угодить хозяйке года, можно вырезать украшение с изображением мышки и повесить на окно или в другое место. Помимо символа года, можно выбрать любой трафарет на свой вкус и цвет.

В последнее время стало популярно размещать вырезанные из бумаги фигуры на окна. Порой, глядя на некоторые окна, можно увидеть настоящую композицию из разных вытынанок. Такая красота помогает создать праздничную атмосферу не только домашним, но и прохожим.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...