подробнее

Веселые картинки кошек и собак к Всемирному Дню домашних животных 30 ноября 2019

Сегодня, 30 ноября, в разных странах, в том числе и в России отмечают Всемирный день домашних животных 2019 года. В этой статье мы расскажем об этом празднике и тут вы найдете различные смешные и другие открытки для поздравления в этот день.

Особенность этого дня в том, что домашние питомцы не сильно понимают, что у них сегодня праздник и это наверно больше торжество для их хозяев.

Смешные открытки на праздник День домашних животных 2019

Больше поздравлений смотрите в нашей группе в социальных сетях:

Вконтакте — Поздравляшка

Однокласники — Поздравляшка

Для многих из нас домашние животные это часть семьи и иногда ее лучшая часть. Они всегда преданы своим хозяевам, всегда им рады и вообще созданы для них ласки и любви. Особенно приятно идти домой, когда знаешь, что там тебя ждет преданный друг. Поэтому вполне понятно, почему такой день появился.

Этому торжеству уже почти 90 лет, в 1931 году появилось целое движение среди различных общественных организаций. Его суть была в том, что за домашних питомцев и вообще за животных нужно взять ответственность на себя. На тот момент к братьям нашим меньшим отношение было просто ужасный. Одним из способов обратить внимание на проблему было создание праздника.

Именно 30 ноября стали отмечать такое торжество. В первую очередь оно для тех, кто владеет животными и для тех, кто имеет к ним отношение.

Всемирный день домашних животных 2019: красивые картинки и анимация

Отмечают этот день по-разному. Есть люди, которые устраивают акции протеста, митингуя против неправильного отношения к питомцам, а волонтеры собирают деньги для приютов и для ветеринарных клиник, которые работают на бесплатной основе. Кроме этого людей информируют, как правильно следить за животными и ухаживать.

Иногда проводят выставки, или проводят акции типа «забери животное из приюта». С каждым годом это торжество все более популярно в мире и также в нашей стране. Часто в этот день питомцам дают любимую ими вкусняшки и вообще проводят с ними время.

В России есть акция «колокольчик», когда дети минуту звонят в колокольчик в зоопарке привлекая внимание людей к проблемам обитателей зоопарков и речь не о сторожах. Вообще у нас это торжество отмечают только 19 лет и за это время ситуация у нас немного улучшилась появилось больше волонтеров и разных организаций. Вообще культура поведения и содержания животных повышается.

Поздравляем вас всех со Всемирным днем домашних животных! Желаем нашим домашним питомцам здоровья и хорошего настроения, а их хозяевам достойного обращения со своими любимцами. Давайте будем помнить выражение «что мы в ответе за тех, кого приручили» и делать все необходимое для братьев наших меньших. Спасибо Богу, что он подарил нам этих прекрасных созданий и они всегда рядом с нами! С праздником нас всех!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...