подробнее

1 декабря поздравляем близких с Первым днем зимы — красивые открытки и картинки с пожеланиями

1 декабря — начало календарной зимы. Закончится она уже в следующем году, причем 2020 будет високосным, а значит официально зима будет на один день длиннее, чем в прошлом году. Многие холодную пору года ждут со страхом перед морозами и метелями, но есть и те, кто искренне радостно встречает начало самого волшебного времени года.

Во многих регионах нашей страны зимней погодой пока и не пахнет — первый снег еще не выпал, да и морозов сильных пока не было. Но это ведь не повод не встретить зиму традиционно весело и с воодушевлением, которое вам понадобится на протяжении ближайших трех месяцев.

1 декабря встречаем Первый день зимы — как отмечают праздник в России

Особых традиций празднования первого дня зимы в нашей стране нет. В некоторых регионах, в которых погодная зима пришла еще календарной осенью, пройдут первые снежные бои и «выезды» на зимнюю рыбалку. Открываются традиционно ледовые катки — главное любимое россиянами зимнее развлечение во всех уголках страны.

Традиции празднования сложились больше семейные, чем общенациональные. И если таковых в вашей семье пока нет, то самое время их начать. Например, 1 декабря родным и близким можно шуточно дарить теплые носки — они будут спасать любимых вами людей во время морозов. Также 1 декабря можно устраивать торжественное чаепитие с друзьями. Желательно на праздник запастись имбирем, медом и другими добавками, которые сделают чай вкусным и полезным для повышения иммунитета.

Как бы многие не любили зиму за ее беспощадную к людям погоду, она все равно остается самым сказочным временем года. 1 декабря даже те, кто любит тепло, ждут на окнах красивых морозных узоров, а на улице выглядывают первые снежинки, являющиеся самым главным признаком прихода лютой.

Зима пахнет елкой и мандаринами, а также скорым приходом волшебства. Именно на зимний период выпадают такие любимые в народе праздники, как День святого Николая, Новый год, Рождество, Крещение. Все замирают в ожидании исполнения своих самых заветных желаний, припорошенные снегом, приторможенные морозом и воодушевленные необычайной тишиной, окутывающей мир необычайно длинными ночами.

Народные приметы на 1 декабря 2019 — какой будет зима, подскажет погода

Наши предки верили, что погода в первый день зимы показательна — по ней можно предсказать, как пройдет весь предстоящий холодный сезон. В народе говорят, что какой будет погода 1 декабря, такой продержится и ближайшие три месяца.

Если 1 декабря мороз и ветрено — ждите скорых метелей. Если солнечно — зима будет достаточно мягкой. Вороны, гуляющие по улицам мирно и спокойно являются предвестниками потепления.

Поздравления с первым днем зимы — красивые пожелания, картинки и открытки

Поздравить с приходом зимы стоит даже тех, кто ее категорически не любит. Как не крути, а дата 1 декабря сулит приход нового периода в жизни каждого человека — более успешного и счастливого. Зимой случаются настоящие чудеса, и если в них верить, то они точно не обойдут стороной ваш дом.

***

Пусть этой зимой будет все превосходно,
Будут улыбки, снег и коньки,
Будут подарки, добро, настроение,
Поздравляю тебя с началом зимы!

***

Спешу друзей поздравить я с зимой
И пожелать домашнего тепла.
Пусть за окном безмолвной чистотой
Ложится снег на улицы, дома.

И пусть никто не будет одинок,
Пусть каждого родные дома ждут.
Зима не повод для печали и тревог.
Скорее, шанс передохнуть чуть-чуть.

***

Желаю, чтобы оптимизм
Не гас ни летом, ни зимой,
Так же, как солнышко, лучист
И ярок был день каждый твой!

***

Пусть не тревожат холода,
На сердце будет хорошо,
Мечты сбываются всегда,
И все дается пусть легко!

***

Пускай декабрь вам принесет
Уют, мечты, благополучие!
Пусть вам во всем всегда везет!
Пусть жизнь отныне будет круче!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...