подробнее

Геомагнитная обстановка и неблагоприятные дни в декабре 2019 — календарь для метеозависимых людей

Магнитные бури негативно влияют на состояние здоровья человека, а потому готовиться к неспокойной геомагнитной обстановке специалисты советуют заранее. С прогнозом магнитных будь на декабрь 2019 от Гидрометцентра можно ознакомиться в нашем материале.

Ноябрь 2019 принес немало потрясений метеозависимым людям. Геомагнитные штормы, вызванные вспышками на солнце, достигали 6-7 баллов и продолжались на протяжении нескольких дней. Декабрь обещает быть относительно спокойным месяцем — сильных магнитных бурь не ожидается.

Магнитные бури в декабре 2019 — прогноз на месяц

Магнитная буря до 3 баллов ожидается уже 3 декабря. Почувствовать ее влияние смогут только люди с хроническими заболеваниями или с пониженным иммунитетом. Также повлиять буря может на тех, кто находится в состоянии стресса — все неприятные симптомы могут усилиться в разы. Это будет нелегкий день для тех, кто не умеет держать эмоции под контролем. Важно не поддаваться возможным раздражению, апатии, унынию.

Небольшие геомагнитные колебания ожидаются и 8 декабря. Людям с хроническими заболеваниями стоит держать при себе все необходимые лекарства, чтобы при плохом самочувствии не оказаться беспомощными.

Магнитная буря средней силы настигнет Землю в период с 18 по 21 декабря 2019. По прогнозам специалистов, геомагнитные возмущения будут достигать 3-4 баллов, что может губительно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Самые сильные магнитные бури ожидаются в последних числах декабря 2019 — 26, 28 и 29. В эти дни сила геомагнитных колебаний может достигнуть 5 баллов. Поберечь свое здоровье стоит даже тем, кто считает себя относительно стойким и крепким перед испытаниями, приготовленными окружающим миром.

Как подготовиться к магнитным бурям — советы специалистов

пережить магнитную бурю без особых симптомов поможет правильная подготовка к опасному периоду. Специалисты рекомендуют заранее знакомиться с расписанием магнитных бурь — это первый шаг к защите своего здоровья.

Магнитные бури вызывают головные боли,  смену настроения, внезапное чувство тревоги или уныния. Вы можете страдать от сонливости или бессонницы, тахикардии, гипертонии или гипотонии. Возможна рассеянность внимания и в целом плохое самочувствие, которое ничем невозможно объяснить.

Для того, чтобы неприятные симптомы не мешали выполнять все задуманные планы, постарайтесь на дни магнитных бурь попросту не планировать ничего особо важного — будьте готовы к тому, что справиться с поставленными перед собой задачами вы не сможете.

За несколько дней до начала магнитных бурь не нагружайте себя физическим и умственным трудом — старайтесь соблюдать правильный режим питания и отдыха, чтобы ваш организм стал сильнее перед ожидающими его испытаниями.

Ограничьте употребление алкоголя, курение и другие вредные привычки, не стоит увлекаться жирной тяжелой пищей — делайте ставку на свежие овощи и фрукты, соки, каши и другие продукты, которые способны вернуть вашему организму тонус и энергичность.

Специалисты рекомендуют также побольше дышать свежим воздухом, заниматься легким спортом и окружать себя только приятными людьми и мелочами, чтобы настроение во время магнитных бурь оставалось на высоте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...