подробнее

Половина ответов акции «Урок цифры» 2019 попали в интернет

Наверняка многие слышали о таком мероприятии, как «Урок цифры» — но далеко не каждый знает, что это такое. На самом деле, проект «Урок цифры» открывает для школьников информатику и азы программирования с необычной стороны — и это помогает ученикам развивать в себе необходимые качества. В декабре во многих школах страны вновь пройдёт серия занимательных занятий, во время которых дети узнают много новой и интересной информации.

Уже известно, что подготовкой нового урока, который будет показан школьникам уже в этом месяце, занималась фирма «1С» — её специалисты работают в различных областях, в том числе — сопровождают облачные сервера, без которых многие из нас уже не представляют своей жизни.

«Урок цифры» в декабре 2019 года — подробности

Школьники смогут посмотреть увлекательную лекцию в формате видеоролика, которая подготовлена в нескольких вариантах для разных возрастных групп: ученики 1-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов.

Во время лекции детям расскажут самое интересное: что было до создания Интернета, что такое Сеть и облачные технологии, как развивался Интернет, каким образом можно хранить свои данные самым надёжным способом и в чём заключается «волшебство» облачных хранилищ.

Само собой, что ученики также узнают и обо всех профессиях, которые так или иначе связаны с перечисленными выше технологиями.

Для учеников разных классов был создан игровой тренажёр, который поведает весьма любопытную историю о девочке, сумевшей запрограммировать специального робота. Робот, в свою очередь, «умеет» проводить диагностику сетей и «облаков».

Если подвести итог, то можно сказать о том, что «Урок цифры» — это донесение до школьников довольно сложных тем простым и понятным языком. Возможно, часть школьников с радостью начнут разбираться в новом материале, и уже через несколько лет примут однозначное решение о выборе будущей профессии!

Что такое «Урок цифры» и ответы на задания

«Урок цифры» — это масштабный образовательный проект, которые знакомит школьников младших, средних и старших классов с азами программирования, предоставляет понятие о том, что такое Интернет, программный код, облачные хранилища и прочее — обо всё, что так или иначе касается Всемирной Сети, и при это не станет для учеников «высшей математикой».

В ноябре очередной «Урок цифры» объединил под своим «знаменем» миллионы школьников всех образовательных учреждений РФ, и сегодня, 2 декабря, стартовал очередной этап. Как уже было сказано выше, ученики смогут посмотреть видеоролик, включающий в себя лекцию про облачные технологии, а также разобраться с другими интересными вопросами.

На официальном сайте «Урока цифры» будут предоставлены задания. Ответы на декабрьский «Урок цифры», как утверждают источники, уже есть в Сети, но эта информация не правдива: очередной этап проекта стартует только сегодня, потому никаких «подсказок» пока нет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...