подробнее

4 декабря День заказов подарков и написания писем Деду Морозу

Каждый год 4 декабря во всем мире отмечают замечательный праздник, когда каждый желающий может написать письмо Деду Морозу, и оно ему будет доставлено. Этот день был выбран не случайно, ведь уже наступил декабрь и можно готовиться к Новому году.

Как правильно написать письмо Деду Морозу?

Многие дети, да и взрослые, задаются вопросом, а что же можно написать в письме любимому дедушке? И мы расскажем подробнее.

Самое главное и первое – не забыть поздороваться, ведь волшебнику нравятся вежливые дети. После этого можно поинтересоваться о том, как самочувствие у Деда Мороза, а после рассказать о подготовке к его приходу.

После этого необходимо написать о себе: сколько лет, место учебы, о любимом хобби и увлечениях, а также можно рассказать о важных событиях, которые произошли за этот год и о том, чего добились. После этого можно попросить о подарке, только важно помнить о вежливости. Можно предложить Деду Морозу что-то взамен на подарок  — быть послушным, хорошо учиться, помогать родителям и все в таком духе. В конце письма можно также поздравить волшебника с праздником и пожелать все самого наилучшего.

Адрес, куда необходимо отправить письмо Деду Морозу такой: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

История возникновения праздника «День заказов подарков и написания писем Деду Морозу»

В России живет самый настоящий Дед Мороз, которому помогают справиться с обязанностями его помощники. В его распоряжении находится весь дом, и он даже принимает гостей. Уже в начале декабря ощущается приближение праздника – украшают все вокруг гирляндами, снежинками и другими атрибутами. Четвертый день первого зимнего месяца был выбран не случайно, ведь новогоднее настроение уже есть, но и письмо успеет дойти до сказочного героя, и ребенок обязательно получит свой подарок.

Дедушка также старается идти в ногу со временем, и у него есть электронная почта, на которую он также принимает письма от детишек, но большее ощущение приближающегося праздника появляется от написания письма на листе бумаги.

Каждый год российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем, а на электронную почту приходит около 500 тысяч посланий.

Традиции у этого праздника довольно просты – родители со своими маленькими детьми пишут письмо Деду Морозу, а вот подросшие дети могут заняться этим самостоятельно. После того, как послание готово, его необходимо положить в конверт, написать адрес и отправить в почтовый ящик. После этого можно ждать подарок и ответ от волшебника года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...