подробнее

Приметы на сегодня 4 декабря 2019 — Введенье

Вторник, 4 декабря, богат на различные праздники. Здесь вам и День информатики в России, и День написания писем Деду Морозу, и День морского флота такого государства, как Индия. Православные же отмечают Введенье. На этом празднике и остановимся подробнее.

4 декабря 2019 — что за праздник Введенье?

Это великий двунадесятый праздник. Полное его название звучит как Введенье во храм Пресвятой Богородицы. Иоаким и Анна, родители Марии, когда той было три года, дали обет посвятить свое чадо богу. С этой целью они привели будущую Богородицу в Иерусалимский храм на воспитание с прочими благочестивыми девочками.

Изучение Священного Писания, рукоделие и молитвы — вот чем занималась Мария все детство вплоть до пятнадцати лет. Если верить приданию, пищу ей подавали ангелы, которые часто являлись девочке, чтобы вести беседы. Когда Марии исполнилось пятнадцать, она покинула храм, став супругой благочестивого вдовца Иосифа.

Праздник Введенья начали массово отмечать только в девятом веке, хотя известен он был и до этого. На Руси его полное название предпочли сократить.

Приметы на 4 декабря 2019

В этот день можно определить, какой будет погода на ближайшие несколько месяцев, каким будет урожай и прочее. Предлагаем ознакомиться с самыми популярными приметами.

Зима будет суровой, если четвертого декабря ударят сильные морозы.

Если на Введенье идет снег, то земля им будет укрыта уже до самой весны.

Ждите жаркого лета, если четвертое декабря выдалось морозным днем.

Ясная погода — к снежной, но теплой весне.

Если снег выпал и не растаял за день — хороший урожай в следующем году.

Наши предки были людьми достаточно суеверными. Они полагали, что если человек празднует день рождения 4 декабря, то ему всю жизнь будет сопутствовать невероятная удача.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...