подробнее

Картинки с Днем информатики в России 2019: смешные открытки-поздравления

Понятие «информатика» появилось очень давно, и многие даже представить себе не могут, что произошло это в далёком 1957 году! Разумеется, прошли десятилетия, прежде чем «информатика» смогла превратить в отдельную науку — но в современном мире о ней знаю абсолютно все, и понятий у этого термина есть сразу несколько.

Праздник День информатики, который мы отмечаем 4 декабря, появился в 1988 году — именно в начале первого месяца зимы произошло «рождение» информатики в России. Начиналось всё просто: с публикаций о современных вычислительных машинах учёного И.С. Брука. С 1948 года общество «просвещалось» по поводу электронной вычислительной техники, и со временем всё дошло до того, что появились совершенно новые специальности!

День информатики в России — как отмечают?

В России наука «информатика» появилась много десятилетий назад, потому и празднику уделяют особенное внимание. Всех, кто имеет отношение к информатике, искренне поздравляют не только родные и близкие, но и в кругу коллег.

В честь Дня информатики проводятся интересные конкурсы, викторины, концерты и другие мероприятия, направленные на развитие данное отрасли. Информатика — наука для взрослых и детей, и она интересна всем — всё зависит от того, в какой форме преподносить знания!

Информатиков не только поздравляют «на словах», но и дарят им подарки — список презентов, который было бы приятно получить людям, имеющим отношение к данной отрасли, мы вам обязательно предоставим!

Что такое информатика?

Многие знают о том, что предмет «информатика» входит в число обязательных школьных дисциплин, и ничего удивительного в этом нет. Все современные люди должны так или иначе понимать, что такое компьютер и каковы основные принципы работы данного устройства.

Выход во Всемирную Сеть, программирование, использование различных способов хранения данных — это лишь малая часть того, что позволяет нам сделать компьютерная техника. Не важно, с какой целью вы её используете — важно, чтобы вы умели это делать.

Информатика — весьма разнообразна поскольку она являет собой и школьную дисциплину, и широкую область для исследований и, собственно, саму науку. Важность информатики в России помогает подчеркнуть и соответствующий праздник — 4 декабря мы отмечаем День информатики!

Что подарить на День информатики 2019?

Бытует мнение о том, что информатики — люди весёлые, потому и презенты для них должны подбираться соответствующие! Конечно, можно остановить свой выбор на стандартном списке подарков:

  • цветы;
  • сладости;
  • красивая открытка;

Но можно немного и пофантазировать — совсем чуть-чуть! Во-первых, обратите внимание на «профессиональные» подарки: к примеру, флешка, мышка, коврик для мыши, необычная клавиатура — всё это может понадобиться информатику, ведь он изо дня в день имеет с ними дело! Во-вторых, можно выбрать какой-то презент из разряда «прикольных» — их немало для людей, которые изо дня в день связаны с компьютером.

Как бы то ни было, постарайтесь в обязательном порядке поздравить ваших друзей, знакомых и родных, которые так или иначе связаны с информатикой: им будет приятно! Если не хотите «морочить голову» с подарком, то просто отправьте человеку красивую открытку — хороший выбор поздравительных картинок мы предоставим ниже.

День информатики 2019 — красивые картинки и открытки к празднику

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...