подробнее

Лунный календарь для засолки капусты в декабре 2019 подскажет благоприятные дни для приготовления

Еще на Руси люди квасили капусту. С тех пор мало, что изменилось, и ее по-прежнему считают одной из самых вкусных и полезных закусок, которые подаются к гарниру или салату. Квашенная капуста является полезным продуктом, который богат на витамин С, а также содержит необходимую для человеческого организма клетчатку и аскорбиновую кислоту. Благодаря этим полезным свойствам человеческий организм получает все необходимые ему элементы в зимний период времени.

Опытные домохозяйки знают, как приготовить закваску, чтобы в результате она получилась не только вкусной и сочной, но при этом сохранила все полезные свойства. Квашенная капуста пользуется популярностью не только в России, но и в европейских и азиатских странах. К полезным свойствам данной закуски можно добавить нормализацию микрофлоры кишечника.

На какой Луне в декабре 2019 года по лунному календарю квасить капусту

Научных доказательств того, что лунные фазы положительным образом влияют на приготовление квашеной капусты, еще нет, однако многолетний опыт хозяек показывает, что на вкусовые качества закуски действительно влияет Луна. Следуя лунному календарю можно приготовить изумительную по вкусу квашеную капусту.

Хозяйки, которые не первый год занимаются засолкой капусты, уже научились определять дни, когда лучше всего заниматься приготовлением закваски. Они на своем опыте проверили, что 3 дня до и 3 дня после новолуния – это идеальное время для засолки капусты. Также во время приготовления важно учитывать, чтобы Луна находилась в созвездии таких знаков Зодиака, как Лев, Овен, Козерог, Телец и Стрелец, это положительным образом скажется на вкусе квашенной капусты.

Также на вкус квашеной капусты зависит день недели, в который она приготовлена. Лучше всего заниматься закваской в среду, пятницу или субботу («женские дни»). А вот в полнолуние и первые дни после заморозков лучше отложить приготовление закуски. Вкус квашенной капусты зависит и от емкости, в которую ее помещают. Раньше для закваски использовали специальные бочонки, изготовленные из дерева, либо кадки. Сейчас же современные хозяйки могут использовать эмалированную, пластиковую или стеклянную посуду. Посуду из алюминия использовать нельзя.

Хозяйки, решившие заняться закваской капусты, могут это сделать в декабре 5-11, 27-е числа 2019 года.

Какие сорта капусты подходят для закваски больше всего

Для засолки подойдут не все сорта капусты. Для того чтобы процесс брожения проходил лучше, в овоще должно быть достаточное количество сахара.

Далеко не все сорта поздней капусты можно использовать для закваски. В основном такие виды овоща выращиваются для длительного хранения, и при этом у них мало сахара. Но, это касается только недавно собранной капусты, а вот если она пролежала уже 3-4 месяца, то в ней накопилось достаточно сахарид, и она подходит для засолки.

При выборе капусту на закваску можно руководствоваться не только знаниями сортов овоща (к примеру, для засолки отлично подойдут Амагер, Менза, Белорусская капуста, Московская поздняя и т.д.), но и внешним видом самой капусты. Идеальным вариантом для засолки является овощ с крупной и плотной головкой.

Сахар, который влияет на брожение во время закваски капусты, находится в белых листах.

Самая вкусная квашеная капуста. Попробуйте! Бабушкин рецепт

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...