подробнее

Введение во храм Пресвятой Богородицы в 2019: яркие гифки с надписями и анимационные открытки для православных

В среду, 4 декабря, православные отмечают один из самых больших религиозных праздников в году — Введение во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день нельзя заниматься домашней работой и рукоделием, а все свободное время стоит посвятить молитвам и мыслям о духовном.

Мария в храм была приведена в трехлетнем возрасте. Ее родители буквально вымолили дочь у небес, а потому поклялись посвятить жизнь ребенка Богу и его прославлению. Девочка поражала всех священников и служащих храма, так как всегда общалась с ангелами. Те давали ей духовную пищу, а также материальную, для поддержания физических сил. Все понимали, что Мария не простой ребенок, а избранная, и с ней связано пророчество. Впоследствии она стала Матерью Сына Божьего.

Введение во храм Пресвятой Богородицы — история и традиции праздника

Марии была уготована особая роль — непорочная Дева должна была стать матерью Иисуса, сына Божьего. После 12 лет обучения в Иерусалимском Храме девушку захотели выдать замуж, но она, уже чувствуя уготованную ей судьбу, отказалась — Мария приняла решение посвятить свою жизнь только Богу.

Священнослужители выдали замуж ее за Иосифа, почтенного верующего старца, который согласился быть только мнимым мужем и сохранить честь девушки.

Введение во храм Пресвятой Богородицы — одна из значимых дат в становлении христианской веры. Марии была уготована специальная судьба, которую она приняла со смирением и гордостью. Праздник еще называют «Третьей Пречистой». Первая Пречистая отмечается 28 августа, это Успение Богородицы. Вторая — 21 сентября, Рождество Богородицы. Третья — Введение во храм, 4 декабря.

Что нельзя делать в церковный праздник 4 декабря 2019

В народе считают, что с праздника Введения начинается новый хозяйственный год. Но землю до праздника Благовещения, 7 апреля, копать не разрешено — она отдыхает, чтобы летом трудиться в полную силу.

В праздник Введения стоит посетить храм и помолиться Богородице, прося защиты для своих родных и близких. Важно поздравить с этим торжеством всех православных верующих, желая добра и благословения небес во всех начинаниях.

В большой церковный праздник нельзя заниматься домашней работой и рукоделием, запрещено ругаться и сквернословить. Нельзя отказывать в помощи нуждающимся, жадничать и желать зла.

Православные стараются провести этот день в мыслях о духовном. Хорошей традицией считается проведение бесед о вере с детьми и подростками.

Православные в данный момент держат Рождественский пост, но в честь праздника Введения им разрешены некоторые послабления. В частности 4 декабря можно употреблять в пищу горячее и рыбу, а также выпить бокал красного вина.

Красивые открытки и анимация для близких в праздник Введения в храм Пресвятой Богородицы

Поздравить с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы поздравляют всех православных, почитающих традиции церкви. В этот день желают вдохновения и добрых дел, прощения, здоровья и сил, мира в семье и благодати в мыслях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...