подробнее

Будет ли выходным 31 декабря 2019 года в России — решение Госдумы

Приближает самый долгожданный праздник — Новый год! И россияне уже с большим удовольствием планируют важный период: новогодние каникулы, которые предоставляются на ежегодной основе всем, кто трудится по «стандартному» графику пятидневки. Уже давно ведутся разговоры про отмену данного «отпуска»: народные избранники уверены, что он пагубно влияет как на самих «граждан», так и на экономику страны, но в 2020 году каникулы будут — это известный факт.

Тем не менее, огорчительный момент также присутствует: новогодние каникулы начинаются непосредственно 1 января. Каким образом успеть качественно подготовиться к Новому году — большой вопрос, и именно им задаются многие россияне. Неужели 31 декабря выходного не будет? Давайте узнаем об этом подробнее!

31 декабря будет выходной или нет?

К сожалению, график выходных утверждается заранее, а это означает, что сейчас уже изменить ничего нельзя. 31 декабря 2019 года выходного не будет — по крайней мере, на государственном уровне. Поскольку последний декабрьский день — предпраздничный, то его сократят на один час: соответственно, каждый сможет уйти домой немного раньше.

Как объяснили россиянами, многое зависит непосредственно от работодателей: если они сочтут нужным, то смогут сделать для конкретного предприятия или организации 31 декабря выходным днём. Между тем, предоставить «свободный день» всем жителям страны уже невозможно, поскольку производственный календарь на 2019-2020 год утверждён.

Как взять выходной 31 декабря 2019 года

В теории вы можете взять выходной в последний декабрьский день, чтобы использовать его «по назначению»: подготовиться к празднику Нового года или просто отдохнуть.

Если у вас остались «не использованные» выходные — к примеру, за переработки, то попробуйте извлечь из этого максимальную пользу! Возьмите выходной именно 31 декабря, и вопрос будет решён.

Кроме того, всегда можно взять «отгул» за свой счёт — тогда вам не оплатят этот день отдыха, но вы получите дополнительную возможность провести время так, как хочется.

И, конечно, 31 декабря можно «вписать» в собственный отпуск, который может брать каждый «трудящийся».

Новогодние каникулы 2019-2020 — даты

Как становится понятно, «официально» новогодние каникулы для взрослых стартуют на 30 или 31 декабря 2019 года, а 1 января 2020 года.

Новый год и Рождество, как и обычно, ознаменованы длительным отпуском, который в этот раз продлится восемь дней. Уже 9 января 2020 года все вернутся на свои рабочие места, но у россиян будет целая неделя, и даже больше, чтобы провести её с пользой: отметить праздники, возможно — съездить к родственникам, и просто провести время с семьёй, чтобы отдохнуть и набраться сил перед следующим «заплывом».

Разговоры об отмене новогодних каникул то стихают, то вновь возникают, но в 2020 году ничего не изменилось: «отпуску» в честь Нового года быть! Что будет в 2021 году, пока неизвестно, однако в любом случае выходные на Новый год и Рождество будут — просто их может стать немного меньше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...