подробнее

Поздравления с Днем информатики в России 2019: веселые стихи и смешные СМС

Ежегодно 4 декабря в России отмечается праздник День информатики. Торжество не закреплено на официальном уровне, но имеет огромную популярность среди населения — поздравления в этот день принимают все, кто в своей работе связан с информационными технологиями.

Дата праздника выбрана не случайно. Именно 4 декабря в 1948 году в СССР была зарегистрирована первая автоматическая вычислительная машина, разработанная Бруком и Ремеевым. С тех пор автоматизация производства считается основным направлением развития государства и экономики — движутся в этом направлении специалисты узких областей семимильными шагами.

День информатики в России в 2019 — как отмечают

День информатики отмечают на предприятиях, чья деятельность напрямую связана с информационными технологиями и средствами коммуникации. Компьютерные фирмы устраивают корпоративы в честь своего профессионального праздника.

Также отмечают праздник на государственном уровне, хотя официально в календаре торжественных дат он не отмечен — наградами и премиями выделяют лучших представителей информационных профессий, ученых и разработчиков, которые не дают отрасли стоять на месте.

Весело День информатики отмечают в школах и ВУЗах, особенно имеющих факультеты изучения информатики. Викторины, конкурсы и всевозможные лекции направлены на популяризацию современной отрасли и выделения ее значимости в развитии общества в целом и каждого человека в отдельности.

Нельзя не добавить, что информатика крепко вошла в повседневную жизнь каждого человека в нашей стране и во всем мире — представить свою жизнь без компьютера не может ни один современный ребенок и взрослый. К отрасли активно приобщают и людей пожилого возраста, хотя тех зачастую техника немного пугает, ведь кажется им очень сложной и непонятной.

При этом все, кто хоть немного разобрался в информационных помощниках современности, прекрасно понимает — они упрощают жизнь в разы, из-за чего и стали такими популярными в наше время. С помощью знаний по информатике можно избавить себя от многих хлопот и бытовых проблем, связаться с близкими, которые находятся далеко, получить новые знания и оказаться в новой компании.

Кого и как поздравить с Днем информатики России

Поздравления с Днем информатики можно без ошибки адресовать каждому своему другу, родственнику или просто знакомому — касается праздник всех и каждого, ведь не адресован конкретной профессии или социальному статусу. Праздник прославляет информационную науку в целом, знаменует ее важность в современном мире, ведь обойтись без нее, действительно, невозможно.

Особые поздравления в этот день принимают все, чья деятельность связана с работой на компьютере. Отдельное уважение выражается преподавателям и учителям информатики, которые несут эту сложную, но очень важную науку в массы.

К слову, информатика считается передовой областью 21 века — профессию в данном направлении выбирает более 30% выпускников школ. Но стать настоящим профессионалом своего дела получается далеко не у каждого, ведь как и в любой другой отрасли, важно учитывать не только знания и желание хорошо зарабатывать, но и искреннюю любовь к выбранному тобой направлению.

Красивые поздравления с Днем информатики 2019 — веселые стихи и смс, открытки

***

Сегодня день информатики России, поздравляем,
Огромных успехов во всём желаем,
Пусть счастье вам улыбается всегда,
Пусть новости хорошие радуют всегда.

***

Я желаю, чтоб здоровье не заботило тебя,
Никогда не подводила от усталости спина,
Пусть глаза не выпадают, ночью глядя в монитор,
И я знаю, что к работе программист всегда готов

***

Пожелаю в праздник счастья, денег больше на карман,
Прорывайся сквозь ненастья, не ищи в себе изъян,
Информатика приносит удовольствие тебе,
Много знаний затаилось в твоей умной голове.

***

Информатика – всезнайка, знает абсолютно все,
Пусть она приносит радость, и испепеляет зло,
Чтобы вирусы боялись к тебе в руки попадать,
А иначе, снова будешь их нещадно вычищать

***

Не страшны болезни и трояны,
Уберешь в компьютере изъяны,
Как охранник за компьютером сидишь,
За работой днем и ночью бдишь.
Я желаю на работе не сломаться,
А учиться, по карьере продвигаться.

***

Антивирусов надежных,
И чтоб ПК не подвисал,
Доходов как у Стива Джобса,
И чтоб Вас каждый уважал!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...