подробнее

Лунный календарь стрижек на сегодня 5 декабря 2019

Не секрет, что красота и здоровье наших локонов зависят не только от правильного ухода — который, между тем, играет огромную роль — в особенности зимой. Специалисты уверены, что фазы луны и благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос также оказывают влияние на шевелюру любой красавицы, и тем, кто хочет отрастить косу до пояса, необходимо взять это на вооружение!

Ещё наши предки знали о том, что стричься лучше на растущую луну, а вот в полнолуние и новолуние лучше от манипуляций с причёской воздержаться. Считается, что именно фаза роста ночного небесного светила способствует тому, чтобы ваша шевелюра выглядела по-настоящему безупречной, а концы волос не были подвержены такому неприятному явлению, как «сечение». Вплоть до 12 декабря 2019 года луна будет «расти», потому учитывайте этот фактор, когда будете записываться к мастеру.

Какой сегодня лунный день 5 декабря 2019 года?

Сегодня, 5 декабря, будут 9 и 10 лунные суткирастущая Луна в знаке Зодиака Рыбы. День не обещает никакой динамики: он будет, скорее, пассивным, а все наши попытки этому препятствовать ни к чему хорошему не приведут.

Астрологи советуют воздержаться от принятия важных решений и просто «плыть по течению» — таким образом вы сможете избежать неприятностей. Избегайте конфликтов с окружающими, в особенности — с родственниками и партнёром. Доказать свою правоту никак не получится, потому поиск компромисса может завершиться «тупиком».

День лучше посвятить качественному отдыху: расслабьтесь, почитайте книгу или посмотрите любимый фильм — это позволит поднять настроение и вдохновить на будущие свершения.

5 декабря 2019 можно стричь волосы или нет

Если вы запланировали поход в парикмахерскую, то лучше ограничиться минимальными процедурами, способствующими росту и питанию волос. Стрижка 5 декабря 2019 года противопоказана, поскольку любой взмах ножницами может привести к неожиданному эффекту.

Результатом стрижки вы останетесь недовольны — даже если вздумаете просто «подровнять чёлку». Если не терпится пойти к мастеру, то уговорите себя немного потерпеть — уже 6 или 7 декабря посещение салона красоты принесёт намного больше пользы!

Можно красить волосы 5 декабря 2019 или нет?

Окрашивать волосы сегодня, 5 декабря, также не рекомендуется: процедура не будет щадящей и приведёт к повреждению ваших волос.

Эксперименты с яркими цветами и современными методами окрашивания также противопоказаны — результат вас не устроит настолько, что уже на следующий день вы пойдёте всё «переделывать».

Завивка 5 декабря 2019 года — благоприятный или неблагоприятный день

Если вы задумали сделать процедуру завивки волос, то лучше откажитесь от этой идеи 5 декабря. День не является благоприятным для такого агрессивного «вмешательства».

Более того: любой квалифицированный мастер постарается вас отговорить от завивки: данная «методика» уже давно потеряла свою актуальность — она по-настоящему вредит волосам, даже если вы выбираете самые «щадящие» процедуры. Если вам хочется сменить имидж, то воспользуйтесь плойкой или «завивайтесь» на бигуди — так советуют поступать опытные парикмахеры.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...