подробнее

Когда наступит полнолуние в декабре 2019 года в Москве по лунному календарю — точное время и дата

Особенное внимание фазам луны уделяли ещё наши далёкие предки: они старались «спланировать» все свои дела именно таким образом, чтобы «соответствовать» обозначенному положению и периоду роста ночного небесного светила. Издревле люди примечали, что сажать растения, к примеру, лучше именно на растущей луне, читать заговоры на удачу — во время новолуния, а привлекать успех в любовных делах — во время полнолуния.

Полнолуние всегда называли самым «опасным» временем: по старинным верованиям колдуны и колдуньи вершили свои «тёмные делишки» именно в этот день — точнее, в эту ночь. В современном мире вера в потустороннее ослабела, но влияние ночного небесного светила на некоторые аспекты нашей жизни — нет. Декабрьское полнолуние принесёт немало волнительных моментов, в том числе — кардинальные изменения, которые мы сможем воплотить, приложив усилия для достижения своей мечты.

Когда будет полнолуние в декабре 2019 — дата и время

Полнолуние в этом месяце состоится 12 декабря — в 8 часов 12 минут по московскому времени. Это будут 16 и 17 лунные сутки, а Луна достигнет своего «пика» в Близнецах.

Близнецы — один из самых «изменчивых» знаков в астрологии, потому ждать в полнолуние 12 декабря стабильности не стоит. Вас будут разрывать противоречия, а принятие верных решений превратится в задачу повышенной сложности.

Однако расстраиваться не стоит: несмотря на некоторые «метания», день в целом пройдёт вполне гармонично — главное, избегать сложностей в общении с другими людьми и не заниматься самоанализом.

Влияние полнолуния 12 декабря 2019

Если у вас есть какие-то стремления, и вы увидите путь, по которому стоит следовать, чтобы их реализовать — дерзайте. Полнолуние 12 декабря не только не помешает вам сделать это, но и наоборот — поможет.

Однако стоит опасаться конфликтов с окружающими: они не только не приведут ни к чему хорошему, но и вполне могут превратиться в «извечную вражду».

12 декабря — время побед на любовном фронте, потому астрологи советуют сходить на романтическое свидание и позволить себе немного больше, чем простой флирт — луна на вашей стороне, и о содеянном вы не пожалеете!

Работоспособность будет сегодня максимальной: вы сможете эффективно справиться со всеми задачами, которые не требуют принятия важных решений.

Что нельзя делать в полнолуние?

Период полной луны — отличное время для свершений, но вот для начинаний лучше выбрать другой день. Во время полнолуния не рекомендуется:

  • затевать конфликты;
  • принимать кардинальные решения — о смене работы, партнёра, места жительства;
  • затевать переезд;
  • отправляться в длительную поездку — в особенности за рулём;
  • подписывать важные договоры, проводить совещания;
  • покупать и продавать недвижимость.

Астрологи уверяют — ничего «страшного» в полнолунии нет, но всё же стоит оставаться предельно осторожными, поскольку в этот период повышается риск получить травму, усугубить уже имеющиеся неприятности или заболеть. Пусть полная луна вдохновляет вас на подвиги, но совершать их рекомендуется, трижды подумав — не бросайтесь в омут с головой, и ночное небесное светило окажет вам мощную поддержку!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...