подробнее

Нашли ли Артура Шмыглева, пропавшего мальчика из Саратова — следователи рассказали о поисках

В конце ноября в Саратовской области пропал 12-летний школьник, на поиски которого бросились все неравнодушные, волонтеры и правоохранители. Сотрудники полиции рассказали о том, как идут поиски мальчика и что для этого предпринимается.

Как проходят поиски пропавшего Артура Шмыглева?

По факту пропажи несовершеннолетнего подростка сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту «убийство малолетнего», хоть тело, к счастью, и не было найдено. Данный шаг является стандартным тогда, когда пропадают несовершеннолетние дети. Так можно привлечь к поискам ребенка как можно больше сил.

Помощь в расследовании данного дела решили оказать и следователи-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Помогали найти школьника и поисковые отряды, волонтеры. В настоящий момент на месте работают около 50-ти человек.

В ходе проведения поисков люди прочесали все возможные окрестности: леса, заброшенные дома, поля. Все водоемы были также хорошенько были обследованы. Следов мальчика обнаружено не было.

В настоящий момент правоохранители проверяют всех ранее судимых людей, которые проживают в селе Песчанка и в ближайших населенных пунктах. Среди них проводят опрос.

На данный момент поиски мальчика продолжают проводить, а также опрашивают всех свидетелей. Планируется провести некоторые экспертизы. Специалисты просят всех, кому что-то известно обратиться к правоохранителям или по круглосуточным номерам: 8 (845-2) 74-14-70, 74-14-80.

Что известно о пропаже Артура Шмыглева?

На данный момент известно, что 12-летний школьник пропал 21 ноября в селе Песчанка Самойловского района Саратовской области. Ученик школы пошел прогуляться со своими двумя друзьями, с которыми около десяти часов попрощался, но домой так и не вернулся.

Через день к поискам мальчика приступили волонтеры и поисковые группы, а сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего». 1 декабря правоохранители начали принимать активное участие в поисках мальчика, и собака смогла взять след, приведя к реке. Этот участок будут хорошо обследовать.

Также собирается вся информация с автомобильных видеорегистраторов, которая может помочь в поисках. Четыре дня назад бабушка Артура, не выдержав такого горя, обратилась в видео обращении к людям. И попросила помочь всех, кому хоть что-то известно. Поиска мальчика на данный момент продолжаются.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...