подробнее

Веселые картинки с Днем объятий 2019: смешные открытки и гифки с пожеланиями

День объятий можно смело назвать одним из самых теплых и уютных праздников, которые выпадают на конец года. Во многих странах в этот день устраивают флешмобы, предлагая обнимать незнакомцев, которые выглядят печальными.

Откуда пришла традиция праздновать День объятий

День объятий, который отмечается 4 декабря, на самом деле не единственный на календаре необычных праздников, которые предписывают обниматься всем желающим. Точно такой же день празднуют и в начале каждого года – 21 января. Впрочем, как говорят энтузиасты, можно себе устраивать личные Дни объятий, лишь бы это было в удовольствие и приносило пользу тому, с кем человек обнимается.

Что касается исторической справки и откуда вообще пошла такая традиция, то сегодня отыскать концы будет проблематично. При этом сами активисты отмечают, что на широкую ногу праздник стали отмечать приблизительно в семидесятых годах двадцатого столетия. Первооткрывателями стали ребята из студенческих сообществ, которые всегда были горазды на придумывание разных акций для поднятия настроения.

После того как акция повторялась несколько лет подряд, так как пришлась по душе, она плавно закрепилась в настоящий праздник, ежегодно объединяя все больше людей.

Что касается того же праздника, но в январе, то тут история более прозрачна. Он считается относительно молодым – официально его стали отмечать с 1986 года на территории Америки.

Чем полезны объятия с научной точки зрения

Ученые многократно приводили доказательства того, что объятия могут нести целительную силу. С их помощью психологи и бихевиаристы могут определить отношения двух людей друг к другу.

С научной точки зрения объятия, полученные с максимальной искренностью в нужную минуту, могут помочь стабилизировать сердцебиение. Не зря ведь человек в расстроенных чувствах часто нуждается в поддержке окружающих и одним из методов молчаливо его поддержать называют простые объятия.

Как отмечают эксперты, причина кроется не только в том, что сердце начинает биться ровнее, а и в том, что человек получает ощущение защищенности. Кстати, недавно проведенные исследования касательно того, как влияет такой формат поведения на детей, постановил, что те малыши, которые часто обнимаются с родителями, в развитии обычно всегда обгоняют своих сверстников.

Также исследователи уверены в том, что с возрастом чувство одиночества начинает преобладать у некоторых людей. Но с таким безопасным физическим контактом ощущение немного сглаживается, что положительно может сказаться не только на текущем настроении, но и вообще на отношение к жизни.

Поздравления с картинками в День объятий 2019

Конечно, наиболее простым способом поздравить с таким необычным праздником считается подойти и обнять того, кто дорог или грустит, нуждаясь во внимании неравнодушных людей.

Но часто случается так, что такой человек находится едва ли не за тридевять земель. В таком случае можно передать разве что виртуальные обнимашки. И в таком случае на помощь придут яркие и милые открытки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...