подробнее

Поиски Артура Шмыглева в Саратовской области продолжаются: результаты неутешительные для родителей

Вот уже которую неделю россияне внимательно следят за обновлением новостной ленты, чтобы в первых рядах узнать, чем закончится история поиска пропавшего еще в конце осени двенадцатилетнего школьника из Саратовской области.

Что известно об Артуре Шмыглеве

Первые новости о том, что школьник пропал, появились еще в конце осени. Специалисты установили, что датой его пропажи является 21 ноября.

Тога подросток в компании друзей отправился на прогулку, но только домой так и не дошел. Бабушка мальчика стала волноваться, когда внука долго не было дома, и решила обратиться в правоохранительные органы за поддержкой. Немногим позже пожилая родственница записала короткое видеообращение ко всем неравнодушным жителя округи.

Благодаря этому посланию о трагической пропаже узнала широкая общественность и много обывателей вызвались помочь в поисках мальчика в свободное время. Помимо отдела следователей к поискам присоединились волонтеры из организации «Лиза Алерт», которая как раз и занимается подобными случаями.

Впрочем, ни помощь волонтеров, ни привлечение широкой общественности и согласившиеся прочесать местность добровольцы из народа так и не смогли пролить свет на таинственное исчезновение парня. В результате, в народе заговорили о возможном убийстве и, как оказалось, следователи подобного исхода вовсе не исключают.

Как и почему пропал школьник в Саратовской области

Ошарашивающей новостью стало сообщение от представителя поискового отряда Константина Костырина, которому пришлось свернуть масштабную операцию по поиску подростка. Причина для такого непростого решения кроется в сложных погодных условиях и огромной местности, нуждающейся в осмотре, которая представляет собой заросшие лесопосадки и пруды в камышах.

Как рассказали прессе представители «Лизы Алерт», их волонтеры постарались приложить максимум усилий для того, чтобы найти мальчика в максимально сжатые сроки. Для этого они разработали план с перечнем основных локаций, куда мог отправиться Артур перед тем, как собираться домой. Позже все представленные маршруты были отработаны, но даже такой тщательный анализ не смог порадовать хорошими новостями.

На фоне этого, а также фактора внезапного быстрого снижения температуры и последующего выпадения снега, поиски усложнились, и было принято нелегкое решение – прервать поисковые работы.

Впрочем, как оказалось, опускать руки Константин и его команда не собираются.

Почему прекратили поиски пропавшего Артура Шмыглева

Так как погода стала одним из главных препятствий, добровольцы перешли в режим изучения ранее сделанных аэроснимков. Как только на фотографии будет виден какой-то подозрительный объект, группа сразу же будет отправлена на место для дополнительной проверки. Такая практика точечных выездов позволит продолжать поисковые работы даже при учете навалившего в области снега.

Также проблему представляют собой пруды, которых в регионе предостаточно, причем они поросли камышами, поэтому исследовать их на все 100% — очень непростая задача.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...