подробнее

Исчезнувший в Уфе с двумя детьми Артем Мазов оставил жене прощальную записку — уехал «далеко и надолго»

Почти два месяца ведутся поиски исчезнувшего в Уфе Артема Мазова и двоих его детей. Сейчас у следствия появилась новая информация по данному делу.

Новые факты по делу исчезновения Мазова

Супруга Мазова Эльмира обнаружила дома записку, оставленную мужем. Женщина передала ее следствию, которое провело экспертизу и установило, что почерк принадлежит Артему Мазову.

В записке говорится о том, что мужчина собрался уехать «далеко и надолго», а жене он советует «жить так, как она хочет».

Весьма странным кажется то, что Мазов не оставил это послание на виду у жены. Эльмира нашла его среди бумаг. Все еще остается загадкой, когда именно Артем написал прощальное письмо.

«Записку писал Артем Мазов, это доказано почерковедческой экспертизой. А вот дату ее написания мы устанавливаем. Эту записку в руках держала Эльмира Мазова, родители Артема видели ее фотографию только с планшета следователя», — сообщил информатор.

Возможно, мужчина давно задумывался об уходе от жены и «репетировал» таким образом прощание.

Что случилось в семье Мазовых

Артем Мазов пропал в Уфе 26 октября. Вместе с ним были двое сыновей: восьмилетний Илья и пятилетний Славик.

Аркадий Мазов, отец Артема, рассказал, что видел сына и внуков в этот день. Он отметил, что Артем накануне отработал ночную смену и неизвестно, удалось ли ему прилечь за сутки хоть на несколько часов.
Забрав детей с занятий, Артем привел их домой и собрал на прогулку. После этого их уже никто не видел. Автомобиль Мазова был найден в северной части города.

Версии следствия

Известно, что в семье Мазовых не все было гладко. Эльмира хотела развода, а 37-летний Артем был шокирован таким решением. На этой почве между супругами разгорелся скандал.

Следователи, ведущее дело рассматривают две возможные версии. Либо Артем с детьми скрывается в укромном месте, либо он утопил детей, а сам покончил с собой. Возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве.

С конца октября поисковые операции не прекращались. Были выполнены поиски с вертолета. Водолазы работали в реке вплоть до становления льда 25 ноября.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...