подробнее

Умер известный на всю Россию блогер-зэк Мопс дядя Пес: названа причина смерти

Умер известный на всю Россию видеоблогер Сергей Новик, которого все знали по псевдониму Мопс дядя Пес.

На официальном You-Tube канале в короткой трансляции один из друзей блогера, сообщил о смерти Мопса. Что произошло с бывшим заключенным не известно. «Последнее видео Мопса… или, Мопс, живи, ты сможешь!», видео с таким названием появилось на канале незадолго до смерти Новика. Именно в нем Мопс в разговоре с друзьями упомянул о своем заболевании – двусторонняя пневмония. Несмотря на то, что ему было сложно дышать, он не собирался отказываться от вредных привычек, хотя друзья настаивали на этом.

Кто такой Мопс дядя Пёс и биография

Мопс прославился на весь You-Tube видео, в которых он поддавался различным унижениям. Он предлагал своим подписчикам платить деньги за то, чтобы он выстрелил себе в голову через кастрюлю. Такое развлечение зрителю обходилось в 4 тысячи рублей, или же он предлагал подписчикам заплатить ему 20 тысяч рублей за то, что в него выстрелили б из травмата.

Затем он выкладывал ролик, в котором рассказывал, как издевался над женщинами, и пытал их паяльником. Также он не стеснялся рассказывать о своих блудных делах со священником.

Было время, когда Сергей Новик пытался даже записывать свой рэп.

Зэк Мопс дядя Пёс вел популярный ютуб-канал

Ролик, который сделал Мопса дядю Пса знаменитым, появился на YouTube в 2014 году. На тот момент «видеоблогер» был заключенным, и сидел за решеткой вместе с Андреем Щадило. Сокамерник кричал на него матом, и бил Новика. За счет сленговых слов и необычного общения двух зэков видео стало популярным. Когда Мопс вышел на свободу, он вместе со своим сокамерником ролики. Таким образом, зэки зарабатывали деньги, выполняя различные опасные задания, за которые им платили зрители. Так самый дорогой трюк, в котором Щадило должен был выстрелить в Новика из травмата, мог принести обоим 50 тысяч рублей. При этом Мопс надевал каску на голову.

Мопс ушел из жизни в возрасте 46 лет. Его видеоролики в You-Tube смотрело свыше 450 тысяч пользователей. ВКонтакте также была официальная группа блогера, которая включала в себя 125 тысяч подписчиков. Согласно некоторым источникам, в общей сложности Сергей Новик провел в тюрьме 27 лет.

Биография

Все, что на сегодняшний день известно о биографии Сергея Новика, он рассказывал сам в своих видео. Так два зэка, Мопс снимал видео с сокамерником Андреем Щадило, общались между собой на камеру, используя при этом не только жаргон, но и ненормативную лексику. Когда Сергей рассказал о том, что в 8 лет потерял девственность с теленком, публика была шокирована, а просмотров на ролике прибавилось.

Сергей Новик рассказал о том, что произошло это, когда он был на школьной экскурсии со своими одноклассниками в коровнике. Там мальчик решил рассмешить своих друзей, и приставил свой половой орган теленку вместо соски. По словам Мопса, одноклассники последовали его примеру.

За что сидел «Мопс» на зоне?

Когда Новик был подростком, он и дня не мог прожить без азартных карточных игр. Со временем это переросло в настоящую зависимость, и он проиграл крупную сумму. По его словам на то время это было свыше 25 тысяч рублей, что по тем меркам считалось крупной суммой.

Парень недолго думал, откуда взять деньги, поэтому решился на ограбление. Кто-то рассказал подростку, что у одной женщины из его села, в доме хранится много золотых украшений. Он пробрался в чужой дом, оглушил хозяйку тупым предметом, и стал требовать драгоценности. Однако женщина не собиралась идти на уступки, после чего парень взял в руки паяльник, и вставил ей его в интимное место.

Оскорбленная и униженная женщина, не медля, обратилась в полицию, после чего Мопс был найден. На тот момент ему было 13 лет и 8 месяцев, и он не мог отправиться в тюрьму. Однако на свое 14-летие он был задержан, и вскоре сел в тюрьму на 4 года.

Как Мопс откосил от армии

После того как Новик отсидел, мать поставила сыну жесткий ультиматум, она заставляла пойти его служить в армию. Как бы Сергей не пытался отговорить маму, она и слышать ничего не хотела. Однако Мопс попытался найти способ «откосить» от двухлетней службы.

Парня отправили в военкомат проходить медкомиссию, где врачи, знавшие, кто перед ним стоит, без лишних осмотров написали в справке «здоров». Последним Мопс проходил психиатра, который также написал, что тот «годен» к службе. Недолго думая, выйдя из кабинета врача, Сергей начал испражнятся под дверью. Все, кто был в здании, были шокированы таким поведением.

Но благодаря этой выходке Новика направили в психиатрическое отделение, а не в армию. Парень вовсю вел разгульный образ жизни, и не переставал воровать, но это продлилось недолго, и вскоре он снова отправился в тюрьму.

Тюремные будни

Когда Мопс дядя Пес стал блогером, его подписчики узнали о многих фактах из мест заключения. Подписчикам было интересно, кто такой «мопс» на зоне. Некоторое время ходили слухи о том, что в тюрьме Сергей был «петухом», а это самое низшее животное в тюремной иерархии, но эта теория был быстро опровергнута. Мопс был простым «мужиком», это что-то между средней и нейтральной иерархией.

За участие дяди Пса в тюремном перевороте, который был организован в 1993 году, ему позволили набить авторитетную наколку на плече с изображением зековского эполета. С тех пор у него был авторитет среди заключенных, но буквально, незадолго до выхода, он его подпортил очередным карточным долгом.

После того, как он не смог погасить долг его начали называть «фуфлыжником». Сам Новик неоднократно заявлял, что проиграл он из-за своей наркотической зависимости.

Что означает кличка «Мопс» на зоне?

Среди тюремщиков нет такого слова как «мопс», оно не обозначает «масть».  Есть только несколько фраз зэеков, в которых содержится данное слово:

Брать на мопса – обозначает усыпить человека с помощью какого-либо средства. Брать на мопса, на собаку – усыпить человека, используя наркотические средства. Этого говорит о том, что в жаргоне тюремщика нет термина «мопс». Если заключенному давали прозвище, то в основном отталкивались от внешности или от поведенческих факторов. Подписчики You-Tube канала дяди Пса считали, что «погоняло» Мопс он получил, из-за своей внешности. Так ли это на самом деле, не известно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...