подробнее

Молитвы на День Святого Николая 19 декабря 2019 года: что можно просить у Чудотворца в праздник

19 декабря отмечается церковный праздник День Николая Чудотворца или День Святого Николая. О нем знают многие, а этот праздничный день связан с различными традициями, которые способны менять жизнь человека к лучшему.

О чем молятся Николаю Чудотворцу

Молитва Николаю Чудотворцу

Ежедневно обращаясь к Святому Николаю с молитвой верующие:

  • Могут исцелиться от тяжелых болезней;
  • Могут продвинуться вверх по карьерной лестнице;
  • Могут найти выход из сложных ситуаций;
  • Бесплодные могут зачать ребенка;
  • Могут быть оправданы заключенные, которым грозит большой срок.

Правила обращения с молитвой

Если обращаться с искренней просьбой и молитвой к Николаю Чудотворцу в церкви, то шансов на то, что Святой не только услышит, но и поможет, больше. Соборная молитва обладает особой силой. Это когда верующие, заранее договорившись, одновременно читают одну и ту же молитву. Суть этого действа заключается в том, что даже если один человек отвлечется, чтобы перевести дух, другие продолжат молитву дальше, и таким образом, процесс не будет прерван.

Некоторые люди в этот праздничный день заказывают в храме молебен святителю Николаю.

Молитва святому Николаю: как подготовиться

Перед тем, как обратиться с просьбой к Николаю Чудотворцу, необходимо пройти определенную подготовку. Это очень важно, и не сложно.

Для начала необходимо сходить в церковь, чтобы помолиться и причаститься. Также есть народное поверье, согласно которому если вы не соблюдали, целую неделю строгий пост, то Святой вам не поможет. В религии посты играют очень важную роль, и их игнорировать нельзя.

Если все это вы соблюдали, то можете приступать к молитве. Очень важно обращаться к Николаю Чудотворцу в месте, где нет людей, чтобы никто не отвлекал от просьбы.

Предлагаем вашему вниманию молитвы, которые читаются на День святого Николая. Они смогут вам помочь.

Молитва Святому Николаю на изменение судьбы

«О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче! Помози ми, грешному и унылому, в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми, окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Собетеля, избавит имя воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда пославляю Отца и Сына и Святого Духа и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь»

Молитва на День святого Николая на везение

«О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае! Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защитель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно воспевати единаго в Троице поклоняемого Бога во веки веков. Аминь.»

Открытка с Днем святого Николая

Открытка с Днем святого Николая

Считается, что произносить эту молитву нужно исключительно на коленях перед иконой святого. Многие говорят, что, если делать это регулярно и перед важными и сложными делами, это действительно помогает.

Молитва Святому Николаю о замужестве

«О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень! При жизни ты никогда и никому не отказывал в просьбах, да не откажи рабе Божьей (имя девушки желающей выйти замуж). Ниспошли же милость свою и проси Господа о скором моем замужестве. Отдаюсь на волю Господню и уповаю на милость Его. Аминь»

Молитва в день святого Николая Угодника 19 декабря

Любое обращение к святому – это настоящее проявление веры. Молитва в день святого Николая Угодника 19 декабря будет иметь еще большую силу, ведь именно в этот день Чудотворец покинул сей бренный мир. Николай Чудотворец способен помочь всем и каждому, нужно лишь верить в его благодать.

Благодаря этой молитве 19 декабря можно добиться успеха в самых разных деяниях.

Молитва Николаю Чудотворцу 19 декабря

«О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае!

Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защитель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно воспевати единаго в Троице поклоняемого Бога во веки веков. Аминь.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...