подробнее

Какой церковный праздник сегодня, 20 декабря 2019 — церковь отмечает Абросимов день

20 декабря православные отмечают сразу несколько церковных памятных событий. Мы расскажем вам подробней о том, какие именно праздники сегодня справляют.

Церковные православные праздники 20 декабря: отмечается православный праздник Абросимов день

Православные в этот день вспоминают святого Амвросия, и отмечают Абросимов день.

Известно, что Амвросий родился в семье знатных христиан в IV веке в городе Тревире (Италия). Амвросий получил хорошее образование и стал управляющим сразу нескольких провинций Милана.

Когда отец Амвросия умер, он уехал из города и переехал в Рим. Некоторое время он проработал адвокатом, а после этого стал советником префекта. В 370 году его назначили на должность префекта в городе Медиолане. В 374 году он был крещен, что позволило занять ему пост епископа. Все свое имущество Амвросий пожертвовал церкви, и вплоть до своей смерти вел строгий образ жизни.

На протяжении всей жизни Амвросий боролся с языческими идолами и арианством. Многим помог принять христианскую веру, а с помощью своего образования он мог избежать недоумения и вражду. Умер Амвросий в 397 году.

В народе считали, что если снег был мокрым, то летом стоит ожидать дождливое и влажное. В том случае, если снежный покров сухой, то и лето соответственно будет сухим.

Прячущееся в облаках солнце говорит о приближении снегопада. А если солнце покрыто туманным кругом (застилает его дымка), то будет пурга.

Рождественский пост

23 день

40-дневный пост это — своеобразная подготовка человеческого тела и духа к приближению Рождественских праздников. С каждым годом количество людей, придерживающихся поста, увеличивается.

Известно, что во время поста категорически запрещается употреблять в пищу мясо, яйца и молочные продукты. В пищу разрешается употреблять блюда из рыбы, однако есть такую пищу необходимо только в специально отведенные для этого дни, можно добавлять в еду постное масло (во вторник, субботу, четверг и воскресенье) Иногда можно выпивать бокал сухого вина.

Какой церковный праздник сегодня 20 декабря 2019: икона Божией Матери Владимирской (Селигерской)

История появления божественного лика Божией Матери Владимирской-Селигерской начинается с пятнадцатого века. Согласно приданию Нил Столобенский принес в обитель лик Владимирской Божией Матери, которая позже была переименована в икону Божией Матери Селигерской.

К Богородице можно обращаться за помощью для решения большинства своих проблем, также молитва позволяет помириться с теми, с кем вы на протяжении длительного времени не разговариваете из-за конфликтных ситуаций. У божественного лика также можно попросить поправить свое здоровье.

Неоднократно встречались случаи, когда молитвы, обращенные к Владимирской иконе, помогали женщинам избавиться от бесплодия. Икона охраняет матерей и их детей, помогает обеспечить легкие роды, дает здоровье детям, помогает при болезнях сердца и сердечно-сосудистой системы.

Стоит отметить, что обращаться в молитве к Всевышнему и верить в то, что просишь, это очень важный аспект молитвы. Нельзя молиться только образу иконы.

Заговоры 20 декабря

Заговор от дурных предчувствий

Мы расскажем вам о заговоре, с помощью которого, вы сможете избавиться от дурных предчувствий, которые переполняют ваши мысли. Многие из вас хотя бы раз, но сталкивались с таким ощущением – дурные мысли лезли в голову, страдали от неизвестности, но не знали, как это изменить. С помощью данного заговора все ваши проблемы внутри вас перестанут существовать.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Когда Иисуса Христа
Распинали на Кресте,
Не было у Него боли никакой:
Ни нутряной, ни костяной,
Ни жильной, ни поджильной.
Когда у Иоанна Крестителя
Голову отсекали,
Не было ни крови-руды,
Ни ломоты и ни щепоты.
Так бы и у меня не было лиха-беды.
Ныне, вечно и бесконечно.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

Приметы 20 декабря

  • Амвросий у Николы погостил, девице веру в душу заронил — не за горами вечера святые (Рождество).
  • Зима суровая — весна ненастная, а лето жаркое.
  • Зима холодная — лето жаркое, зимнее тепло — летний холод.
  • Снег плотный и мокрый — к влажному лету, сухой и легкий — к сухому.
  • Солнце в туманном кругу — жди пургу.
  • Солнце заходит в облака — к снегопаду.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...