подробнее

Что приготовить на Новый год 2020 — самые оригинальные блюда в год Крысы

Символом наступающего 2020 года станет Белая Металлическая Крыса. Для того чтобы приманить счастье на весь следующий год, нужно задобрить этого зверька. Сделать это можно при помощи украшения дома, новогодней елки, правильного выбора праздничных нарядов и, конечно же, праздничных угощений.

Что приготовить к новогоднему столу 2020

Стоит помнить, что Крыса — всеядное животное с отличным аппетитом, которому присуща и практичная запасливость. Поэтому новогоднее меню должно быть разнообразным. Не нужно готовить блюда высоко кухни. Достаточно будет подать несложные красиво оформленные салаты и закуски.

На столе также обязательно должны присутствовать блюда из мяса. Причем готовить из говядины не стоит. Бык является другом Крысы и хозяйка будущего года может оскорбиться наличием говядины на столе.

Поскольку 2020 год будет годом Луны, выигрышными станут блюда в белых тонах: сырные нарезки, йогурты, сливочные соусы, пломбир.

Эксперты рекомендуют приготовить к новогоднему столу большое количество домашних конфет. В китайской культуре они являются символом семейного счастья. Также на столе должно быть как можно больше мандарин и апельсин – это съедобное воплощение золотых монет в Китае.

Если говорить об алкоголе, то Крыса не приемлет крепких напитков. В приоритете в новогоднюю ночь должны быть легкие вина, шампанское, домашние слабоалкогольные коктейли, пунш, грог, глинтвейн.

Оригинальные рецепты к году Крысы

На горячее предлагаем приготовить индейку с мандарином. Это блюдо окажется свежим, нежирным, вкусным и очень красивым.

Ингредиенты:

  • филе индейки – 2 шт.,
  • мандарины – 10 шт.,
  • мед – 0,5 стакана;
  • специи: соль, перец, паприка.

Приготовление:

Филе маринуем в специях. Четыре мандарина режем кружочками, из остальных отжимаем сок.
На промаринованных грудках делаем поперечные надрезы, натираем их перцем и вкладываем в них кружочки мандарина. Чтобы кружочки не выпадали из надрезов, фиксируем их шпажками.

Подготовленное таким образом мясо заворачиваем в фольгу и отправляем на час в разогретую до 200 градусов духовку.

Тем временем готовим соус. Для этого мед растопим на водяной бане и смешаем его с соком мандарина.
Через час фольгу на мясе раскрываем, поливаем грудки соусом и запекаем еще 15 минут.

Сытным и нетривиальным блюдом на праздничном столе станет и салат «Ананас».

Ингредиенты:

  • ананасы консервированные – 1 банка;
  • ветчина – 0,3 кг;
  • сыр твердый – 0,25 кг;
  • яйца вареные – 4 шт.;
  • майонез;
  • грецкие орехи;
  • перья лука.

Приготовление:

Нарезаем ананасы и ветчину соломкой, а сыр и яйца трем на крупной терке.

Салат будем выкладывать сразу на большое плоское блюдо, придавая ему форму половинки ананаса. Все слои промазываем майонезом. Последовательность следующая: ветчина, ананасы, сыр и затем яйца.

Поверхность салата украшаем подсушенными грецкими орехами, имитируя кожуру ананаса. Для большего сходства из зеленого лука формируем «чубчик» заморского плода.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...