подробнее

На Петра Порошенко напали неизвестные в масках в центре Киева

Бывший президент Украины продолжает терпеть одно поражение за другим: сначала рухнули его планы по поводу оглушительной победы на выборах в 2019 году, затем от соратников экс-главы государства начал «зачищать» органы власти, потом против Петра Порошенко возбудили более 10 уголовных дел. А теперь прямо в центре Киева на офис Порошенко был совершён «налёт» неизвестных людей в масках.

Кто напал на офис бывшего президента Украины

20 декабря стало известно, что офис партии Петра Порошенко заблокировали неизвестные в масках — оказалось, что ничего «бандитского» в этом нет, а «в гости» к бывшему гаранту Конституции пожаловали сотрудники Госбюро расследований.

В офисе партии был проведён обыск, во время которого обнаруживалась техника — именно она выступала «фигурантом» скандала о пропаже телевизорах, украденных с Банковой. Напомним, что технику Пётр Порошенко закупил в администрацию президента за государственные деньги — затем информация несколько раз «менялась», но в итоге телевизоры с Банковой были украдены. Произошло это в аккурат после поражения Петра Алексеевича на выборах, и кто «взял телевизоры» сомневаться не приходится.

Эксперты считают, что обнаруженная техника способна расставить точки над «і» и поведать о некоторых деяниях бывшего президента Украины.

Телеграм-канал Klymenko Time высказался о произошедшем просто:

Если техника окажется той самой — это залёт, Пётр Алексеевич.

Напомним, что экс-президент Украины является фигурантом не менее 15 уголовных дел. Ему вменяют узурпацию власти, отмывание денег, полученных преступным путём, давлении на суд и так далее. Пока считается, что Порошенко проходит по всем уголовным делам в качестве свидетеля, однако ситуация может измениться в любой момент.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...