подробнее

Программа мероприятий в Москве на новогодние праздники 2020 — полная афиша всех событий

Новый год — семейный праздник, дарящий россиянам более недели выходных в январе 2020 года. У учащихся школ в это время будут каникулы, да и детские сады работать не будут — самое время провести увлекательный досуг c семьей. В Москве в честь зимних праздников пройдет масса интересных мероприятий для взрослых и детей.

Отправиться можно, не глядя, в ближайший к дому парк — там точно можно найти одну из площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», а значит и праздничную программу, и концерт, и вкусные угощения. Также программы приготовили ледовые катки Москвы и другие площадки фестиваля, расположившиеся в популярных зонах отдыха в каждом районе столицы.

Путешествие в Рождество 2020 — куда сходить на Новогодние праздники в Москве

Самые главные события фестиваля разворачиваются, конечно же, в центре столицы. Тверская в праздничные дни будет пешеходной — здесь можно найти развлечения на любой вкус. Также популярной площадкой считается парк Победы на Поклонной горе — здесь традиционно проходит фестиваль ледовых скульптур.

Каток и главная елка на Красной площади окружены концертами и ярмарками, а на ВДНХ количество площадок позволяет весело провести весь день.

Можно посетить площадки фестиваля и в любом из парков или заповедных мест в столице — тематические развлечения ждут там и взрослых, и детей.

Подробнее с расписанием и программой на каждой площадке ознакомиться можно на официальном сайте фестиваля или на сайте правительства Москвы.

Отметим, что «путешествие в Рождество» уже много лет считается одним из самых грандиозных событий в российской столице. К Новому году организаторы готовят для жителей и гостей Москвы массу развлечений, викторин, конкурсов, концертов, мастер-классов, а также уникальных угощений от лучших поваров мегаполиса.

Программы к Рождеству приготовили также все музеи столицы — с каждой в отдельности можно ознакомиться на официальных сайтах. Для детей все площадки готовят специальные интерактивные программы с аниматорами, чтобы и самым младшим гостям праздника он запомнился надолго.

Куда сходить с детьми на Новый год 2020 в Москве

Самым популярным развлечением в столице зимой считаются ледовые катки, но погодные условия пока позволяют работать только площадкам с искусственным покрытием. Натуральные бесплатные катки пока не открыты, так как температурный режим в столице не позволяет льду максимально окрепнуть. На платных катках вход обойдется приблизительно в 150-650 рублей (в зависимости от возраста ребенка и длительности предполагаемого досуга).

Не стоит забывать и о многочисленных праздничных елках в столице, приготовленных для детей и взрослых всех возрастов — поймать на подобных концертах праздничное настроение не составит никакого труда.

Проходят елки в частности в Кремле, а театрах, в планетарии, на ВДНХ, в столичном цирке и на других площадках. Стоимость билета варьируется от 500 рублей до 5 тысяч и выше — зависит цена от фешенебельности места проведения и включения в стоимость сладкого подарка.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...