подробнее

Биография и личная жизнь Галины Волчек

Имя Галины Борисовны Волчек известно каждому россиянину. Она была блестящим режиссером и прекрасной актрисой театра и кино. До последних дней жизни она оставалась верна своему детищу – театру «Современник», где работала худруком.

Биография Галины Волчек

19 декабря 1933 года режиссер Борис Волчек и домохозяйка Вера Маймина стали счастливыми родителями. Девочке дали имя Галина.

Галя росла тихим и непримечательным ребенком. Авторитарная мать полностью взяла под контроль свою скромную дочь.

С началом войны Борис Волчек отправился на фронт, а Галина с мамой и няней Татьяной переехала в Свердловск. Там Галина пошла в первый класс. В Москву они вернулись только после окончания войны.

Длительная разлука охладила чувства Бориса и Веры. Они развелись, когда дочери было 13 лет. Галина решила жить с отцом.

Контроль со стороны Бориса за дочерью был намного слабей, чем у Веры. Почувствовав свободу, девочка начала курить и дружить с мальчишками.

В это же время начинается конфликт в школе. Завуч СШ No585 решила, что низкие оценки Галины по математике и ее периодические прогулы заслуживают отчисления девочки.

Окончив восьмой класс, Волчек распрощалась с нелюбимой школой. Но для поступления в театральные ВУЗы нужен был аттестат. Девушка устраивается в школу рабочей молодежи и сдает экзамены экстерном. Документы Галина подала в Школу-студию МХАТ.

Как ни странно, отец не одобрил решения дочери. Он не хотел, чтоб дочь связала свою жизнь с театром или кино.

Тем не менее Галина Волчек успешно сдает экзамены в желанный ВУЗ и попадает на курс Александра Карева. Диплом актрисы девушка получила в 1955 году.

После завершения учебы Галина с головой погружается в работу в созданном театре «Современник». На протяжении пяти лет она играла в восьми спектаклях.

В возрасте 29 лет Волчек ставит свой первый спектакль – «Двое на качелях». В 1972 году Галина Борисовна избирается главным режиссером «Современника» и спасает его от краха после ухода Олега Ефремова. В 1984 году Волчек в последний раз выходит на театральную сцену в роли актрисы.

Мужчины в жизни Галины Волчек

По словам самой артистки, в ее истории было два зарегистрированных брака и одно заблуждение.
Будучи студенткой Школы-студии МХАТ, Галина познакомилась с Евгением Евстигнеевым. Между молодыми людьми вспыхнула симпатия и разгорелся роман. В 1955 году пара официально оформила свои отношения. В 1961 году у Евгения и Галины родился сын, которого назвали Денисом.

Семейная идиллия рухнула, когда к Евстигнееву пришла популярность. Он стал изменять супруге. Галина не стала мириться с этим и ушла от мужа.

Второй муж Галины Марк Юрьевич Абелев был профессором Строительного института, доктором технических наук. Их брак продержался десять лет. Разрушили его вспышки ревности со стороны Марка.

Затем последовал десятилетний гражданский брак. Физик, которого звали Владимир, имел семью и целый прицеп личных проблем. Поэтому Галина разорвала и эти отношения, решив, что семья не для нее.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...