подробнее

Свадьба в високосный год: можно играть или нет

Наступивший 2020 год Крысы будет високосным, то есть, длиннее на один день. Означает ли присутствие в календаре даты 29 февраля, что год будет абсолютно несчастливым и неудачным для всех? Астрологи высказывают разные предположения на данный счет. Запреты и приметы на високосный год найдете в нашем материале. 

Многие уверены, кто кардинально менять свою жизнь в високосный год не стоит — нельзя жениться, разводиться, заводить детей или животных, приобретать жилье и машину, влезать в крупные кредиты и подобное. При этом восточный календарь говорит о том, что год Крысы как раз подходящий для решительных перемен, ведь в этом году можно заложить фундамент своего будущего на ближайшие 12 лет.

Что можно и нельзя делать в високосный год — приметы и запреты

Люди суеверные уверены, что в високосный год под запрет попадают любые рисковые операции и мероприятия, которые требуют больших денежных затрат и могут повлиять на дальнейшую судьбу человека:

  • нельзя играть свадьбу, так как брак будет несчастливым;
  • нельзя разводиться и строить новые отношения, так как после пожалеешь об утерянном счастье;
  • нельзя рожать ребенка, так как его ждет тяжелая несчастливая доля;
  • нельзя заводить домашних животных, так как они будут часто болеть;
  • нельзя покупать жилье или машину, так как высокие денежные затраты приведут к разорению в будущем;
  • нельзя делать ремонт — удачными запланированные изменения не будут.

Верить суевериям или нет — дело каждого. Что касается рождения детей, запрет кажется немного нелогичным — что делать тем, кто забеременеть успел в 2019? Отказаться от родов вряд ли уже получится. Та же ситуация касается тех, кто давно мечтает о пополнении, и именно в 2020 сумеет достигнуть цели. Возможно ли будет в таком случае отказаться от своей мечты? Вряд ли.

Защититься от возможных неудач можно довольно просто. Первое — ко всему запланированному подходить максимально подготовленным и настроенным на позитив. Что касается денежных затрат, на которые также есть запрет, то стоит просто избегать лишнего риска, проверять все сделки до мельчайших деталей и быть особо внимательным. Такие правила, к слову, помогут избежать неудач и в «не високосные» года.

Можно ли играть свадьбу в 2020 високосном году

Считается, что планирование свадьбы на 2020 год нежелательно, так как и праздник пройдет не бед неприятностей и скандалов, и последующая семейная жизнь будет несчастливой.

При этом многие пары все же не откажутся от создания союза, так как давно созрели для создания семьи, насобирали денег или попросту находятся в ожидании пополнения — у каждого свои причины. Чтобы високосный год не испортил судьбоносные планы, стоит придерживаться нескольких правил, которые помогут защититься от возможного негатива:

  • не стоит в високосный год планировать шумный праздник — отметить торжество стоит скромно и в окружении только самых близких людей;
  • в обувь молодоженам стоит положить по монетке, чтобы в семье водились деньги;
  • по пути к месту регистрации молодожены не должны оглядываться назад, чтобы не привлечь скорый развод.

В целом же, играть свадьбу в високосный год или нет, должно быть общим решением пары, на которое не должны влиять всевозможные суеверия или мнение суеверных родственников и друзей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...