подробнее

Третья мировая война может начаться в 2029 году

Наступил 2020 год, а вместе с ним появились новые, пугающие прогнозы специалистов, которые рассказывают о причинах Третьей Мировой войны. Так, британское здание The Critic опубликовало материал, из которого следует, что ядерное противостояние начнётся в 2029 году, а главными противоборствующими силами выступят США и Китай. Автор считает, что мировая война может вспыхнуть из-за конфликта между Пекином и Вашингтоном.

Власти Тайваня, по словам эксперта, могут вступить в жёсткий спор с правительством КНР — те, насколько известно, считают остров своей территорией. Остров, в свою очередь, может быть взят в блокаду — и остальные страны, по требованию КНР, сделают то же самое.

Причины Третьей мировой войны в 2029 году

Эксперт уверен, что главное причиной войны станут претензии КНР на Тайвань, а закончится всё требование Пекина признать его юрисдикцию над островом.

США, однако, вряд ли подобные события придутся по душе: диктату Пекина страна подчиняться не станет. Чтобы отстоять свои интересы в данном вопросе, Соединённые Штаты могут начать войну, направив к Тайваню несколько авианосных групп.

Само собой, что китайские власти в стороне не останутся и, чтобы показать свою мощь, Пекин может использовать ядерное оружие. Изначально это будет лишь актом запугивания, и вопрос в том, подействует ли это на власти США. Если нет, то следующая ядерная атака придётся на американские корабли.

И, само собой, далее последует ответ от Соединённых Штатов, и начнётся полномасштабная война. Автор статьи в The Critic уверен, что это лишь одна из версий — причины Третьей мировой войны могут быть и другими, однако специалист, по его же словам, пытается предугадать самый вероятный сценарий.

Отметим, что эксперты уверены: очередная мировая война, скорее всего, станет для человечества последней, поскольку страны пустят в ход ядерное вооружение. С одной стороны, нельзя не понимать, что это станет «шагом невозврата», с другой, как говорят специалисты, такой поворот событий вполне ожидаем.

Читайте также: Предсказания на 2020 год для России: будет ли война?

Третья мировая война начнётся или нет?

Публикация в журнале The Critic наделала много шума, однако скептики остаются при своём мнении: это может быть очередной «страшилкой», которая основана на субъективном мнении.

Однако если хорошенько вспомнить историю, то можно судить: к мировым противостояниям приводили и менее значимые события. Чаще всего это были сравнительно небольшие конфликты, которые служили «последней каплей» — предшествовали же всему глубинные экономические и политические процессы.

Первая мировая война была развязана после убийства эрцгерцога Франца Фердинана, Вторая — после «инцидента» в Глейвице. Тогда, как многие знают, немецкие заключённые, переодетые польскими военными, произвели захват немецкой радиостанции и сообщили на всю страну о том, что якобы польские войска уже на подходе.

Таким образом, можно видеть, что «кто ищет повод, тот всегда его найдёт». В свою очередь, экономическое противостояние Китая и США уже не является чем-то вымышленным — оно есть, и будет продолжаться.

Впрочем, говорить о полномасштабной войне пока ещё очень рано: в первую очередь, она невыгодна мировому сообществу ни с какой стороны. Война — это всегда разрушения, голод, экономический упадок, смерти людей и ещё масса бед, которые не подлежат краткому описанию. Скорее всего, правительство любой страны думает о последствиях своих действий — по крайней мере, мы будем на это надеяться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...