подробнее

Материнский капитал в 2020 за 1 ребенка начнут выплачивать уже с 1 января 2020

В России было принято решение увеличить материнские выплаты, об этом стало известно на ежегодном послании национального лидера к Федеральному собранию. В начале 2020 года матерей России ждала еще одна приятная новость – увеличение маткапитала. Если первые ребенок в семье родится 1 января 2020 года, то семья уже сможет получить выплаты от государства.

Путин объявил о выплатах материнского капитала за первого ребенка

Во время президентского послания, Владимир Владимирович объявил о том, что проиндексированная сумма маткапитала теперь составляет 466 617 тыс. рублей. Это было сделано для того чтобы семья смогла подготовиться к рождению второго малыша.

Путин рассказал о том, что уже с начала года осуществляются новые выплаты. Президент заявил, что понимает, что выплаты небольшие, и поэтому он предложил увеличить материнский капитал еще на 150 тыс. рублей.

Семьи, у которых 2 и 3 ребенка будут получать дополнительные денежные выплаты. Согласно новым правилам выплаты будут осуществляться:

  • при рождении первого ребенка – 466 617 рублей;
  • при рождении второго ребенка уже полученный материнский капитал за первого ребенка увеличится на 150 000 рублей и составит 616 617 рублей;
  • при рождении третьего ребенка государство выплатит за семью 450 000 рублей взятого ей ипотечного кредита.

С каждым годом планируется увеличение капитала. Также известно, что выплату в 616617 тыс. рублей смогут получить те, у кого второй малыш в семье появился на свет после первого января 2020 года. Также национальный лидер успокоил матерей, заверив их, что мат капитал будет продлен до 2026 года.

Читайте также: Материнский капитал в 2020 на второго ребенка изменен: последние новости о повышении выплат

Также Путин подал идею о выплатах для родителей детей от 3 до 7 лет. Президент отметил, что процедура выплат будет простой, и семье надо просто подать заявление. Первые выплаты составят 5,5 тыс. рублей, но они могут быть со временем увеличены до 11 тыс. рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...