подробнее

Гидрометцентр дал точный прогноз погоды на январь 2020 в Москве и Московской области

Аномально теплая зима в Москве и Московской области продлится до конца января 2020 года. Синоптики не ожидают резкого похолодания перед праздником Крещения, которое принято называть «крещенскими морозами». Не придут суровые морозы и после церковного праздника, который православные отмечают 19 января.

Январь будет теплее обычного по средним показателям на 2-5 градусов, говорят в Гидрометцентре. Пока прогноз погоды до конца месяца делается лишь предположительным — предсказать возможные изменения в погоде в худшую сторону синоптики смогут только за несколько дней до «беды».

Погода в январе 2020 года в Москве и Московской области — прогноз Гидрометцентра

Согласно данным Гидрометцентра, до субботы, 18 января, в столице продержится теплая облачная погода. Температурный режим будет колебаться от 2 градусов со знаком «плюс» ночью до 6 градусов тепла днем.

В субботу, 18 января, немного похолодает — ночью ожидается минус 1, а днем до плюс 2 градусов. Осадков в ближайшие дни в столице и области не ожидается, но и солнечной погоды ждать не стоит — будет облачно.

В воскресенье, 19 января, ночью температура воздуха опустится до 2 градусов мороза, а днем будет плюс 2. Осадков также не ожидается.

Читайте также: Погода на Крещение 19 января 2020 года в Москве — прогноз Гидрометцентра

Небольшой снег возможен в Москве и области в понедельник, 20 января. Температура ночью составит минус 5 градусов, а днем ожидается от минус 3 до плюс 2 градусов. Во вторник, 21 января, погода будет аналогичной — ночью до минус 5, а днем до плюс 4 градусов тепла. Возможны осадки в виде снега и мокрого снега.

Со среды, 22 января 2020 года, в столичном регионе ожидается очередная оттепель — ночью будет до плюс 2 градусов, а дне до плюс 5. В Москве и области возможен дождь с мокрым снегом.

До конца января, по данным синоптиков, погода будет непривычно теплой как для данного периода. Минимальный мороз, который ожидают уже после 25 января, не испугает своими минус 8 градусами. Днем же температура составит от 3 градусов мороза до 5 градусов тепла в среднем.

Несколько дней в конце января, по данным синоптиков, будут держаться «на стабильности» — днем и ночью будет одинаковая температура, около 0 градусов.

Каким будет февраль 2020 в Москве — долгосрочный прогноз

Похолодание в регионы России придет в феврале 2020 года. Последний месяц зимы будет самым суровым на всей территории, но в сравнении с прошлыми аналогичными периодами все же теплее, чем привыкли жители страны.

Строгой зимней февральскую погоду назвать можно будет с трудом. Зато может выпасть снег, который так сильно ждут жители центральных и южных регионов страны — здесь сугробов за два месяца зимы так и не дождались.

Традиционно февраль начинается с сильных метелей, но повторится ли сценарий последний лет в 2020 году, сказать пока очень сложно — аномально мягкая зима, кажется, обещает быть таковой и в последнем календарном месяце.

Придет ли весна в марте, как и положено по календарю, синоптики пока не говорят — подобный долгосрочный прогноз сбывается с вероятностью не выше 30%. По предварительным данным, календарная весна начнется в Москве и области с зимней погоды, а вот климатическая, которая наступает после 21 марта, придет по графику.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...