подробнее

Саморегулируемая организация строителей: зачем вступать и преимущества

Юридические лица и предприниматели могут объединяться в некоммерческие организации и создавать саморегулируемые организации строителей. Федеральный закон №372 регулирует, что такая организация должна быть однородной по региональному признаку, то есть все члены объединения должны быть зарегистрированы в одном субъекте страны. С подробностями можно ознакомиться тут — https://spb.stroyurist.ru/services/sro/vstupit-v-sro/.

Какие преимущества появляются у членов СРО

Данные партнерства самостоятельно регулируют деятельность членов, а также обеспечивают защиту и надзор. Члены, которые состоят в таких объединениях, проводят свою деятельность в рамках законодательства, так как обо всех изменениях их информируют своевременно.

Благодаря членству СРО можно получить:

  • появляется возможность увеличить клиентскую базу;
  • репутация становится положительной и солидной;
  • благодаря такому объединению становится понятно, что специалистов и материально-техничкой базы хватает для выполнения определенных работ.

Одним из таких объединений является «СтройЮрист», которая предоставляет все необходимое для комфортного и выгодного сотрудничества в этой области.

Кому может понадобиться вступать в СРО

В соответствии с действующим законодательством такие объединения стоит вступать компаниям и предпринимателям, которые являются генподрядчиками и имеют право заключать  договора  подряда с застройщиками, и размер обязательств может быть более 3 млн рублей.

Если компания занимается строительными работами на объектах, где есть повышенная опасность, если объект технически выполнить сложно или он является уникальным, то обязательно должна являться членом СРО.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...