подробнее

Инициированные Президентом РФ глобальные перемены необходимо поддержать, считает Михаил Романов

Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Комментирует Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

— Нынешнее Послание Президента России открыло новую страницу в истории нашей страны, окончательно захлопнув тем самым дверь в 90-е. Президентское решение о распространении программы маткапитала будет положительно влиять на демографическую ситуацию многие десятилетия. Я уверен, что благодаря этой инициативе уже в конце нынешнего года на свет появится целое поколение-2020. Через несколько лет эти дети пойдут в детские сады, в 2027-ом году станут школьниками, еще через одиннадцать – смогут поступить в вузы и вскоре сами задумаются о создании семьи и рождении детей. Так что еще примерно через двадцать лет появится поколение-2040. Именно ради этих новых людей и задуманы национальные проекты, ради них Президент сегодня положил начало новой эпохе в системе социальной защиты материнства и детства, в здравоохранении и образовании, в государственной политике формирования экономической стабильности – от каждой семьи до всей страны в целом.

Важнейшие изменения в политической и управленческой структуре государства, о которых заявил Президент, говорят о том, что суверенитет России, ее оборонный статус, экономическое положение и международный авторитет настолько стабильны, что государственное управление может быть в большей мере передано представительной ветви власти. Фактически граждане получают полномочия по формированию Правительства через своих депутатов Государственной Думы. Президент подчеркнул, что решение о соответствующем изменении Конституции будут также принимать граждане на референдуме. Это будет народная редакция Конституции, Конституция Владимира Путина.

Всех нас ждут глобальные перемены. Важно, что это прогрессивные эволюционные изменения к лучшему. Вся наша работа должна быть направлена на поддержания их эффективности и темпа.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...