подробнее

Крещение 2020: лучшие поздравления в стихах, прозе и красивых открытках

В воскресенье, 19 января, наступает один из самых значимых церковных праздников в году – Крещение Господне или праздник Иордана. Он символизирует день начала проповеди Христа и почитается всеми верующими.

Крещение 2020

Дата праздника является непреходящей, то есть из года в год отмечается в один и тот же день – 19 января.
В Крещение в храмах проводятся праздничные литургии, после которых устраивается крестный ход к местным водоемам. Как правило, на них сооружают специальную прорубь в виде креста – иордань. Там священнослужители проводят водосвятие – процедуру, очищающую воду и дарующую ей уникальные целебные свойства.

Чудеса Крещения

Первым необъяснимым феноменом является изменение физических свойств воды на Крещение. Меняется не только ее структура, но и биоактивность. В такой воде создается неблагоприятная среда для существования микроорганизмов, поэтому она не портится в течение многих месяцев. Церковники объясняют это явление божьей благодатью, а ученые – особым положением планет в космосе.

Еще одно крещенское чудо – ежегодное изменение течения реки Иордан. Происходит оно как раз 19 января. Верующие уверены, что река «вспоминает», как много веков назад ее воды соприкоснулись с телом Иисуса. Скептики же уверяют, что это просто оптический обман, созданный возникшими при столкновении с сотнями тел паломников волнами.

Традиции Крещения

Этот день нужно посвятить духовному очищению и прославлению Бога. Строжайше запрещено убирать и стирать, чтобы не осквернить святую воду.

В праздник рекомендуется посетить церковь и творить богоугодные дела. Нужно избегать ссор и конфликтов. Набранной в храме святой водой можно окропить дом и двор, чтоб очистить их от негатива.
Многие люди окунаются в прорубь, чтоб смыть грехи и оздоровиться, но священнослужители не подтверждают чудодейственный эффект этого ритуала.

В Крещение все верующие поздравляют друг друга с этим светлым праздником.

Лучшие поздравления в стихахпрозе и красивых открытках

С Крещением Господним — светлым днем!
Вода святая пусть омоет душу,
А в сердце добром, искреннем твоем
Тревоги пусть покоя не нарушат,

Крещенские морозы пусть трещат,
Все беды и невзгоды прогоняя,
Пусть Ангелы твои тебя хранят,
От горя и обид оберегая!

***

Поздравляю с праздником Крещение Господне. Пусть в этот светлый день в вашем доме царит мир и понимания, любовь и всепрощение, забота и теплота. Хочу пожелать светлой дороги в Вашей жизни, чтобы никакие преграды не могли помешать. Любите и цените все то, что у Вас есть. С праздником!

В эту Крещенскую ночь
Я хочу пожелать добра.
Пусть уходят невзгоды прочь,
И теплом наполнятся сердца.

Пусть Господь убережет от бед,
И исполнится заветная мечта.
Пусть наполнит душу счастья свет,
И останется там навсегда.

***

Поздравляю с Крещением Господним и желаю с головой окунуться в чистую воду добрых надежд, поверить в светлое чудо и открыть новый мир счастья для себя. Желаю крепкого здоровья, мира, а в нём хороших людей, ясных дней жизни, а в них радости и любви.

Пусть крещенские морозы
Вместе со святой водой
Отведут от Вас угрозы.
И болезни стороной
Обходить Вас точно будут,
В этом и сомнений нет,
Ведь воды крещенской чудо
Бережет Вас от всех бед!

***

Поздравляю с Крещением Господним! Пусть в этот светлый день каждый почувствует благодать божьего Богоявления, а вместе с ней в дом придет лучезарный свет милости и благословения, радости и очищения души. Чтоб счастья и любви был полон каждый дом, а зажженные свечи стали символом надежды и веры в лучшее будущее!

С Крещением Господним вас.
Здоровья вам и вашим близким.
Хранит вас Бог пусть каждый час,
Пусть ваше сердце будет чистым.

Пусть будет ваша жизнь светла
И свет внутри вас не угаснет.
Все ваши добрые дела
Пусть к вам большим вернутся счастьем.

***

Поздравляю с прекрасным православным праздником, крещением Господнем. Пусть очистится всякий, почувствует Божью благодать, исполнится светлыми помыслами. Пусть особенные свойства воды спасут вас от грехов, тяжелых жизненных ситуаций, болезней, неблагоприятных обстоятельств. Живите с улыбкой на лице, добром в сердце, радостью в глазах, верой в душе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...