подробнее

Ритуалы и обряды на Крещение 2020 обладают мощной энергетикой

19 января наступает один из главных праздников в христианском календаре – Крещение Господне. В этот день вспоминают историю о том, как Иоанн Предтеча в реке Иордан крестил сына божьего, Иисуса Христа. Именно это стало ключевым моментом в христианском вероисповедании, ведь Иисус даровал людям таинство Крещения, особого религиозного ритуала.

При Крещении человек очищается от всех земных грехов, и входит в христианский эгрегор. Это даёт особое, божественное покровительство. Каждый крещеный человек в этот праздник может заниматься белой магией.

Например, приманивать удачу или гадать о скором будущем. Несмотря на предупреждения церковных служащих, обряды белой магии не являются грехом. Напротив, сама христианская вера наполнена различными ритуалами и таинствами.

Обряды на Крещение Господне

Поскольку Крещение это светлый праздник, допускаются только белые обряды. Вот некоторые из них.

  • На любовь в семье

Чтобы в семье царил мир, согласие и любовь супругов не гасла, проводят такой обряд. Берут один носок мужа, и один носок жены. Ровно в полночь на Крещение связывают их в один прочный узел и шепчут заговор:

Заговор на любовь в семье

Заговор на любовь в семье

«Суженый (имя мужа) да суженная его (имя жены) как Богу обет семейный дали, так никогда его не прерывали. До гроба да до старости, с молодости да до преклонности, и ночью и днём, под луной да крика петухом, все одно – любовь хранили. Так и хранят её поныне. Истинно»

Хранят эти носки в шкафу в отдельной коробочке. Они будут крепко связывать супругов. А если все же захочется развестись, носки нужно будет достать и сжечь в огне.

  • На денежный достаток

Чтобы денег всегда хватало, и не приходилось жить впроголодь, нужно взять любой мешочек красного цвета и положить туда ровно семь монет. Все монеты должны быть одного достоинства, и обязательно в той валюте, в которой приходит заработная плата. Мешочек крепко завязать, подойти с ним к любому водному источнику, либо природному: водопад, река, ручей, либо к искусственному: фонтан, кран. Пока течет вода, надо звенеть монетами и приговаривать ровно семь раз подряд:

Заговор на денежный достаток

Заговор на денежный достаток

Заговор на денежный достаток

«Удача денежная, такая, что как у Христа за пазухой.
Пусть меня не покидает, мне путь жизненный озаряет.
Что бы нужды не знать, себя содержать,
В достатке жить, да бедным помогать.
Так быть тому отныне. Истинно».

Три монеты из кошелька нужно отдать беднякам на улице, а остальные положить в кошелек в отдельный кармашек и никогда не тратить.

 

Почему именно Крещение, что такого магического в этом дне

19 января — день, в который все христиане празднуют крещение Иисуса Христа. Этот день настолько наполнен мистической энергией, что ритуалы можно проводить даже за сутки до него. Кроме того, Крещению предшествуют Святки — тоже сплошная «зона магии».

Многие верят, что в крещенскую ночь открывается небо, поэтому Бог слышит каждую молитву. Поэтому даже если вы не будете проводить ритуала, а просто адресуете свои просьбы Небесным Силам, можно рассчитывать на то, что они будут услышаны.

Обязательные условия для магического ритуала

В большинстве случаев достаточно только вашего желания и наличия некоторой колдовской или христианской атрибутики (свечи, распятие). Ну и конечно, вам не обойтись без воды.

Она не обязательно должна быть освящена в церкви. Говорят, в крещенскую ночь с 00:10 по 01:30 любая вода освящается и приобретает особую силу. И вообще, если вы очень заинтересованы в том, чтобы желание сбылось, проводите ритуал строго в ночь с 18 на 19 января.

Также обряд сработает лучше, если вы:

  • перед этим будете поститься на протяжении трех недель (или хотя бы на сутки откажетесь от мяса);
  • за день до этого (или утром на Крещение) посетите церковь;
  • все заговоры будете читать не с листочка, а по памяти, причем не сбиваясь;
  • во время ритуала станете лицом к востоку;
  • закончив обряд, искупаетесь в проруби.

Также желательно визуализировать свои мечты или просьбы, четко представляя, чего хотите (например, заговаривая воду на богатство, представьте, что держите в руках пачку денег, или как выбираете в магазине новое платье, телефон, а то и машину);

Самые популярные обряды

На здоровье

Проще всего с 00:10 по 01:30 окунуться в воду открытого источника — она смоет с вас все болячки, а если верить поверьям, то еще и массу мелких грешков и даже снимет порчу.

Если возможности окунуться нет, просто наберите воды в это время. Лучше, если она будет из реки или колодца, но если вы живете в городе, подойдет и водопроводная. Воды должно быть не менее 3 литров.

Важно: набирайте только в стеклянную посудину, и сразу же ставьте ее в холодильник или другое прохладное место (скажем, ее можно хранить на закрытой веранде или неотапливаемом балконе).

Ее можно использовать позже, не обязательно на следующий день — такая вода будет целебной целый год.

 

Вот как ее можно применять:

  • вылить в ванну при купании;
  • сбрызнуть тело при болезни;
  • умываться, если начнутся проблемы с кожей или глазами;
  • полоскать рот при проблемах с горлом и зубами;
  • пить небольшими глотками (нечасто) при проблемах с пищеварением.

Когда такая вода попадет на кожу, не вытирайтесь полотенцем, позволив телу высохнуть естественным образом.

Выливать остатки воды в унитаз и даже раковину нельзя. Лучше полейте ею цветы, вазоны, дерево в саду — растениям тоже придется кстати магия здоровья.

 

Ритуал на здоровье тела и души

Проводят его или в ночь на Крещение, или днем 19 января.

  • Наберите ванну. Добавьте в нее стакан освященной воды, положите крестик (собственный, нательный).
  • Опуститесь в ванну, погрузившись всем телом. Полежите так от 10 до 15 минут.
  • Выйдя из воды, не вытирайтесь — пусть вода высохнет на вас сама.

Ритуал на исцеление

Вам нужно отстоять всю церковную службу, а в конце набрать святой воды.

Принеся ее домой, заговорите: трижды прочтите над ней «Отче наш», трижды «Верую» и еще три раза «Да воскреснет Бог».

После этого прочтите такие слова (делать это необходимо с добротой и теплотой в голосе):

Сделайте три глотка этой воды. Остатками умойте лицо и тело.

Приметы на 19 января

  • До трех после Крещения нельзя тереть белье – нельзя стирать – иначе сотрешь свою судьбу и навлечёшь много напастей. Также нельзя стирать в проруби еще на протяжение 12 дней после Крещения.
  • Если над открытой водой (над прорубью) пойдет туман, то будет урожай зерновых.
  • Если в ночь на 19 и потом весь день будут много лаять собаки – в лесах появится много дичи и зверья.
  • Если 19 января будет ясная и морозная погода – летом жди засуху; если будет пасмурно и свежо – готовь большие амбары для урожая.
  • Если 19 января будет полнолуние — жди большого весеннего разлива.
  • Если в ночь на 19 небо прояснит до ярких звезд – летом будет жарко и сухо, но с урожаем на ягоды и горох. Если днем будет ясно, без ветра, снега и туч – к неурожаю.
  • 19 января подует ветер с юга – берегись грозового лета.
  • Если снег идет лопатой – значит, жди урожай богатый.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...