подробнее

Когда Международный день объятий в 2020: история и традиции праздника

Есть в праздничном календаре довольно необычное, но необычайно нежное торжество — День объятий, который отмечается ежегодно 21 января. Кто и когда придумал данный праздник, к сожалению, неизвестно. Но корни его точного тянутся из 70-х годов — по крайней мере, об этом гласит легенда. Так, вроде бы парень прибыл в Сидней, и почувствовал себя очень одиноким, потому встал возле аэропорта, держа в руках табличку «Бесплатные объятия».

Само собой, что окружающие отнеслись к такой неожиданной выходке настороженно, и никто к смельчаку не подходил. Однако немного позже на парня обратила внимание женщина, которая подошла к нему и призналась, что ей тоже очень одиноко. Женщине в срочном порядке понадобились объятия, чтобы почувствовать, что она нужна хотя бы кому-то в этом мире.

Праздник День объятий: особенности

О произошедшем возле аэропорта стало известно широкой общественности. В особенности всё это впечатлило австрийских студентов, и именно они стали основоположниками такого замечательного торжества, как День объятий. Что нужно было делать в этот праздник? В принципе, ничего особенного: просто подходить друг к другу и обниматься, выражая тем самым поддержку и участие в судьбе другого человека — безвозмездно.

Самым главным в День объятий выступают позитивные эмоции, которые получат люди, обнимаясь. Немного позже праздник стал достоянием европейцев, а уже в 1986 году он перебрал и в Соединённые Штаты. Именно американцы дали торжеству официальное название Международный День объятий.

Россияне «подхватили волну» не так давно — в 90-х годах. Тем не менее, из года в год Международные День объятий становится всё более масштабным. К празднованию присоединяются новые города и страны, в которых проводятся мероприятия, флешмобы и акции, приуроченные к торжеству.

С одной стороны, праздник считается молодёжным, но с другой — всё больше и больше людей «постарше» также присоединяются к прекрасной традиции обниматься 21 января, даря тем самым друг другу ощущение нужности и защищённости от всех невзгод.

Традиции праздника День объятий

Психологи уверены, что объятия обладают буквально целебной силой и дарят людям положительные эмоции. Даже дети бессознательно бегут к родителям, чтобы их обнять: они ждут того, что их защитят, пожалеют и обнимут в ответ.

21 января нужно заключить в объятия как можно больше людей — правда, перед этим стоит всё-таки удостовериться, что они будут не против.

А вот родных, близких и друзей обнимайте столько, сколько вашей душе будет угодно! Прикосновение в действительности обладает чудодейственной силой, потому не стесняйтесь проявлять свои эмоции.

Как говорят эксперты, любой человек почувствует себя счастливым, если будет обнимать более восьми раз в день. Главной традицией праздника 21 января являются массовые флешмобы, во время которых люди просто обнимаются. Готовность к подобному жесту они выражают различными способами: одеваются в определённые цвета, повязывают ленточки или держат специальные таблички.

Стоит учитывать, что объятия в этот день не имеют какого-либо интимного, личностного подтекста. Нужно просто дарить друг другу хорошее настроение и позитивные эмоции! Начните с главного: поздравьте своих родных, коллег и друзей с этим замечательным праздником с помощью красивой открытки.

Читайте также: Поздравления в Международный день объятий 2020 в картинках и красивых открытках

Красивые открытки с Днём объятий 2020

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...